A- A A+

Спортивная жизнь

Новости спорта

вкл. . Опубликовано в Спортивная жизнь

На состоявшемся в Андижане чемпионате Узбекистана по легкой атлетике среди юношей и девушек 2003-2004 годов рождения подопечные Камиля Хайдарова и Евгении Озолини добились хороших результатов.

Так, в беге на 60 метров с барьерами Эдгар Бурханов стал обладателем золотой медали. Он же стал серебряным призером в шестиборье. Акбар Мухамедов показал второй результат в беге на 60 метров и поднялся на третью ступень пьедестала почета в составе сборной Ташкентской области, завоевавшей бронзу в эстафете 4х200 м. Лобар Абдукаюмова также стала третьей в эстафете 4х200 м в составе сборной столичного вилоята.

С 3 по 9 февраля в зале спорткомплекса АГМК прошли игры первого тура чемпионата Узбекистана по гандболу среди женских команд высшей лиги.

Подопечные Владимира Муминова одержанными победами вновь доказали свое превосходство в республике в этом виде.

Восьмого февраля стартовал открытый турнир по мини-футболу среди команд второй лиги на кубок хокима Ташкентской области.

В первом туре, проходившем в Ахангаране, подопечные Рустама Шодиева, выступающие в команде «Алмалык» ФСО СПР АГМК, уверенно обыграли команду «Аммофос-Максам» со счетом 10:7. На следующий день это же поле стало еще более удачным для наших спортсменов: встреча «Алмалыка» и команды «МИБ-Алмалык» завершилась со счетом 12:5.

Игры третьего тура пройдут 16 февраля в Алмалыке.