A- A A+

Спортивная жизнь

На дистанции - ветераны!

вкл. . Опубликовано в Спортивная жизнь

Традиционный чемпионат по легкой атлетике среди молодежи 1998-2000 годов рождения и ветеранов прошел 17-20 февраля в колледже олимпийского резерва в Ташкенте.

Группа любителей бега «Надежда» АГМК представляла в этом турнире Ташкентскую область, выступая в возрастных категориях от 35 до 80 лет и старше.

Наши ветераны участвовали в двух видах – бег на 60 и 300 метров среди мужчин и женщин. Выступавшая в возрастной группе 35-45 лет представительница ЦАЛ Машкура Абдиева в беге на 60 м заняла первое место. На этой же дистанции в группе 65-69 лет победительницей стала Роза Галиева, Роза Ким - второй. Впервые в соревновании такого уровня принимала участие Румия Кутлугулямова, чье выступление в группе 60-64 года ознаменовалось серебряной наградой на 60-метровке.

Отлично проявили себя алмалыкчанки и на дистанции 300 метров. В своих возрастных группах лучшими были М. Абдиева и Р. Галиева, впервые выступавшая Нина Гагельстром (65-69 лет) финишировала второй, Р. Ким – третьей.

Не менее достойно выступили и мужчины. Нурали Уринбоев (65-69 лет) был третьим на 60-метровке и вторым на дистанции 300 метров. Первым же 300 метров в этой группе пробежал Нишан Султанов. Третьими на этой дистанции в своих возрастных группах финишировали диспетчер рудника Кальмакыр Мудраим Назиров, Владимир Лыткин и Анарбай Абдуллаев. Среди нас были и ветераны, не занявшие призовых мест, но ни один из наших представителей не сошел с дистанции.

От имени членов нашей группы хотелось бы поблагодарить всех, кто нас поддерживает, кто помогает нам транспортом для участия в соревнованиях и болеет за нас.