A- A A+

Спортивная жизнь

Мы гордимся вами!

вкл. . Опубликовано в Спортивная жизнь

6 декабря в Ташкенте состоялся чемпионат Узбекистана по футзалу среди девочек до 15 лет, посвященный 28-летию Конституции Республики Узбекистан.

8 команд, занявших 1 - е и 2-е места в группе, приняли участие в четвертьфинальных матчах 5 декабря. Победителями стали команды города Ташкента, Республики Каракалпакстан, Кашкадарьинской и Ташкентской областей. Путевку в финал завоевали представительницы Ташкентской области и Каракалпакстана.

Прошедший в духе оживленной и бескомпромиссной борьбы, первый тайм закончился со счетом 1-1. Во втором тайме ни одной ни другой команде не удалось забить гол. Победитель определился в серии пенальти. Здесь удача улыбнулась девушкам Ташкентской области (3-2).

Примечательно, что честь столичной области защищали алмалыкские девочки, представительницы команды первой лиги ПФК «АГМК»: нападающие – Ариана Галустова, Ниулфар Тургунбоева, Зиёда Омонкулова, Севинч Хабибуллаев, полузащитники – Дильшода Чинпулатова, Камола Умурзокова, Рухшона Олимжонова, Шарифа Гаппарова, защитники – Ойдиной Тургунова, Сарвиноз Шокирова, Севинч Рахматуллаева, Джасмина Джалилова, Карина Гамадеева, вратарь – Александра Ли.

Поздравляем случаем, выражаем девочкам АГМК наши сердечные поздравления и искренние пожелания успеха в дальнейшей спортивной карьере!