A- A A+

Спортивная жизнь

Мотокроссеры АГМК – обладатели кубка Узбекистана

вкл. . Опубликовано в Спортивная жизнь

С 3 по 6 декабря 2020 года на автомагистрали Навоийской области прошли соревнования по мотокроссу в рамках финального этапа Кубка Узбекистана.

В этом экстремальном виде спорта за победу боролись 92 спортсмена из 10 команд. В соревнованиях приняли участие также и члены технического спортивного клуба управления социальных объектов АГМК.

Для учеников Андрея Сазонова – тренера этого клуба эти соревнования стали результативными. В частности, Диана Асилова пересекла финишную черту первой, став победителем среди юниоров в классе 65 куб. см. В классе 125 куб. см. Андрей Сазонов занял первое место, Эмран Аблязов финишировал вторым. В классе «CZ» не нашлось равных Шевкету Сулейманову. В гонке мотоциклов с двигателем 500 куб. см. первое место занял Андрей Сазонов, почетного второго места удостоился Шевкет Сулейманов.

Таким образом, наши мотокроссеры стали победителями общекомандного зачета и завоевали Кубок Узбекистана.