• Телефон доверия

    (+998 70) 619-23-33
Рус O'z En
Телефон доверия
Обратная связь

Трудятся с полной самоотдачей

30 Сентября 2022, 9:20 899

Специалисты участка №4 управления специализи­рованных ремонтных работ заняты практически на всех предприятиях комбината, где они производят химзащитные, антикоррозийные и общестроительные работы. Кроме того, они занимаются ремонтом подшеф­ных учреждений, объектов социального назначения, благоустройством махаллей и т.д. О том, как решаются задачи, стоящие сегодня перед коллективом, рассказы­вает его начальник Сардор КАЮМОВ.

- Прогнозные показатели коллективом нашего участка выполняются ежемесячно на сто и более процентов. Наша деятельность строится в основном по заявкам, поступаю­щим к нам из цехов и подразделений комбината. Все не­обходимые работы производятся согласно составленному графику.

В настоящее время специалисты нашего участка за­действованы в текущем ремонте СК-2 СКЦ МПЗ, где занимаются футеровкой ёмкости для хранения кислоты, продолжают химзащитные и футеровочные работы в ЦЭМ, ЦАЗиС и на других производственных участках завода. Сейчас ведутся текущие ремонты технологического обо­рудования на цинковом заводе, в частности, в промывоч­ном отделении сернокислотного цеха на отметке +8 м и в цехе выщелачивания, в которых также принимают участие наши специалисты.

Большая работа ведётся ими на ЦРМЗ, где они ремонтируют столовую, а также на же­лезнодорожном мосту, расположенном в районе зоны отдыха «Дельфин» и находящегося на ба­лансе УПЖТ, где произ­водятся пескоструйная очистка и покраска ме­таллоконструкций этого сооружения.

Остановлюсь немного подробнее на наиболее значимых объектах, на которых были задей­ствованы с начала этого года труженики участка.

№4. Большая работа ведётся в научно-про­изводственном объеди­нении по производству редких металлов и твёр­дых сплавов, где бри­гада пескоструйщиков выполняет очистку и покраску металлокон­струкций, газо- и паро­проводов, теплотрассы, системы горячего водо­снабжения, оцинковку лотков, термоизоляцию паровых котлов, ёмко­стей для воды и сепара­торов, установленных на котельном участке цеха по энергообеспе­чению предприятия. Работу здесь коорди­нирует мастер Нодир Базаров. Слаженно тру­дятся пескоструйщики Эркин Авазов, Улугбек Тожибоев и изолиров­щики Тулкин Каримов, Алишер Модумаров, Шохрух Рустамхужаев, Бобур Курбанов.

Как уже говорилось выше, труже­никами АГМК, в том числе и работниками нашего управ­ления, оказы­вается боль­шая помощь социальным объектам, в том числе и состоящим на балансе под­разделений АО «Алмалыкский ГМК». С 15 ав­густа по 8 сен­тября тружени­ки участка №4 принимали активное участие в рекон­струкции зоны от­дыха «Си­негорье» УСО. Ими были вы­полнены ремонт­ные рабо­ты в кот­тедже №2 и гостевом домике, в ходе ко­торых была произведена обшивка их фасадной ча­сти, оштукату­рены и обши­ты минватой стены, уложен ламинат вну­три помеще­ний и брусчат­ка - снаружи, возведены от­мостки вокруг коттеджей и установлены навесы у до­миков. Кроме того, мы зани­мались благо­уст ройством ландшафта территории этого места отдыха, об­резкой деревьев, побел­кой, а также в отведён­ные сроки завершили капитальный ремонт контрольно-пропуск­ного пункта з/о «Сине­горье». Ежедневно на этом объекте трудились пятьдесят пять человек, деятельность которых грамотно организовы­вали старший мастер Дильшод Мирзараимов и прораб Уктам Абла­кулов. Хотелось бы от­метить работу наших лучших мастеров сто­лярного дела Жавлона Холмирзаева, Дильшо­да Шерова, Гиёса Йул­дашева, Достона Аб­духамидова, которые служили примером для подражания.

Как видите, работы у нас много. Планы, которые мы будем во­площать в жизнь, боль­шие. Коллектив нашего участка будет и впредь стараться делать всё для того, чтобы выпол­нять все поставленные задачи и взятые обяза­тельства качественно и в отведенные сроки.

Татьяна РУДЕНКО

Поделиться:
Text to speech