• Телефон доверия

    (+998 70) 619-23-33
Рус O'z En
Телефон доверия
Обратная связь

Рассмотрен вопрос о трудоустройстве выпускников

13 Июля 2022, 15:55 1755

30 июня текущего года состоялось мероприятие при участии заместителя председателя правления АО «Алмалыкский ГМК» по персоналу и социальным вопросам Саъди Шерматова и руководителей структурных подразделений комбината.

В ходе проведенного круглого стола был рассмотрен вопрос трудоустройства выпускников Алмалыкского филиала Национального исследовательского технологического университета «МИСиС».

Ответственным лицам были даны указания по обеспечению работой выпускников, исходя из существующих вакансий в структурных подразделениях АГМК.

Для справки: АФ НИТУ «МИСиС» был создан в 2018 году в соответствии с Постановлением Президента Республики Узбекистан «Об организации деятельности Филиала федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС» в городе Алмалык» №ПП-3714 от 11 мая 2018 года, в целях дальнейшего развития и совершенствования системы подготовки квалифицированных инженерно-технических кадров для производственно-промышленной отрасли нашей страны, расширения международного сотрудничества в сфере высшего технического образования.

Стоит отметить, что филиал имеет лаборатории, которые оснащены самым современным оборудованием. В настоящее время 450 студентов обучаются по таким направлениям, как «Металлургия», «Горное дело», «Автоматизация технологических процессов и производств». В этом году образовательное учреждение окончили 72 студента, 4 из них – с отличием.

Основной задачей Филиала является подготовка высококвалифицированных специалистов с высшим образованием для металлургической отрасли Республики Узбекистан, расширение международного сотрудничества в сфере высшего технического образования, а также создание научно-исследовательских центров и лабораторий для проведения фундаментальных и прикладных научных исследований в области металлургии и горного дела

Информационная служба

Поделиться:
Text to speech