• Телефон доверия

    (+998 70) 619-23-33
Рус O'z En
Телефон доверия
Обратная связь

В УТТ определили лучшего белазиста

19 Августа 2022, 8:27 1401

Вчера, 18 августа, в управлении технологического транспорта АГМК прошел конкурс профессионального мастерства «Лучший водитель самосвала БелАЗ», приуроченный 31-летию независимости нашей страны.

Конкурс организован в целях повышения и совершенствования уровня профессионального мастерства и подготовки, развития творческой активности водителей автосамосвала.

В конкурсе приняли участие 10 водителей БелАЗ-75131 из различных цехов управления.

Конкурс прошел в два этапа: теоретический и практический. В первом этапе участники проверили свои знания, ответив на 10 вопросов экзаменационных билетов ГУБДД РУЗ за определенное время. По результатам первого этапа в следующий прошли 6 конкурсантов.

В практической части конкурса участники выполняли различные задания на динамическом тренажере: определение неисправности автосамосвала, трогание с места, движение, остановка, подъезд задним ходом к месту разгрузки, разгрузка автосамосвала. За самое оперативное и точное выполнение всех этих заданий участник получал дополнительные баллы.

По итогам конкурса участники, набравшие наибольшее количество баллов за все задания, разделили три места: это водитель транспортного цеха №3 Аббос Сафаров, удостоившийся звания «Лучшего водителя автосамосвала БелАЗ», представитель транспортного цеха №2 Мурод Абдукаримов, занявший второе место, а также работник транспортного цеха №3 Бекмурод Усаров – обладатель третьего места.

Обладатели призовых мест награждены денежными премиями.

Одил Пирматов,

председатель профкома УТТ

Поделиться:
Text to speech