• Телефон доверия

    (+998 70) 619-23-33
Рус O'z En
Телефон доверия
Обратная связь

Обеспечение пожарной безопасности – прежде всего!

24 Ноября 2022, 15:6 1114

В рамках месячника пожарной безопасности 23 ноября в управлении материально-технического снабжения АГМК провели показательный семинар на тему «Обеспечение пожарной безопасности – прежде всего!»

В мероприятии приняли участие также представители таких структурных подразделений, как управление проектных работ, управление капитального строительства, ведомственная военизированная охрана.

В семинаре приняли участие начальник начальник отдела обеспечения пожарной безопасности объектов АГМК А. Ахроров, начальник отдела по чрезвычайным ситуациям Алмалыка подполковник А. Юлдашев, командир отряда гражданской защиты комбината К. Душанов.

А. Ахроров в своем выступлении отметил, что в последнее время увеличиваются случаи возникновения пожаров. Наиболее частой причиной этих пожаров является неправильное использование электроприборов, использование не соответствующих требованиям электронагревательных приборов.

Также участников семинара проинформировали о произошедших пожарах в Республики Узбекистан за отчетный период. Отмечено, что необходимо усилить контроль за соблюдением правил пожарной безопасности как на территории предприятия, так и за её пределами.

По завершению выступлений были показаны видеоролики, последствий травм по произошедшим случаям пожаров и возгораний.

По окончанию теоретической части участникам семинара были продемонстрированы боевое снаряжение пожарной и специальной техники. Специалисты ООПБО АГМК, ОЧС Алмалыка, отряд ГЗ АГМК подробно рассказали о назначении и применении пожарного снаряжения и инвентаря.

Максуд Авазов,
Старший мастер СХХ УМТС

Поделиться:
Text to speech