• Телефон доверия

    (+998 70) 619-23-33
Рус O'z En
Телефон доверия
Обратная связь

Специалисты из республики Татарстан посетили АГМК

21 Января 2022, 12:58 1003

В эти дни в Узбекистане с официальным визитом находится делегация во главе с заместителем премьер-министра Республики Татарстан – министром промышленности и торговли Альбертом Каримовым.

В связи с этим сегодня Алмалыкский горно-металлургический комбинат посетили представители делегации – заместитель директора ГАУ «Центра энергоресурсоэффективных технологий Республики Татарстан» Шамиль Байрамов, а также начальник отдела Центра Дмитрий Радайкин.

В ходе встречи, организованной по инициативе Министерства экономического развития и сокращения бедности Республики Узбекистан, проведены переговоры по налаживанию взаимовыгодного сотрудничества между сторонами.

Стороны обменялись презентациями о деятельности предприятия и учреждения.

Затем представители Центра побывали в цехах и участках ЦРМЗ. Вр.и.о заместителя главного инженера АГМК по производству, директор ЦРМЗ Сергей Ларионов: «Сегодня в рамках встречи мы ознакомили гостей с производственными процессами, протекающими на ЦРМЗ. Наше предприятие занимается изготовлением заготовок и запасных частей для горнодобывающих и перерабатывающих отраслей. Также зарубежные специалисты ознакомились с позициями, которые на сегодняшний день являются трудоемкими, но постоянными в производстве. Я надеюсь, что наша совместная работа позволит сократить время рабочее время, снизить затраты, улучшить условия труда, оптимизировать технологические процессы без дополнительных инвестиционных вложений».

Заместитель директора ГАУ «ЦЭТ РТ» Шамиль Байрамов: «Основной деятельностью нашего Центра является разработка проектов, направленных на повышение эффективности производства на предприятиях, оказание содействия в их реализации на основе сотрудничества. В рамках предстоящего сотрудничества планируется создать совместную проектную команду, состоящую из экспертов Республики Татарстан и специалистов ЦРМЗ. Планируется обучение персонала завода методам повышения производительности труда с помощью инструментов бережливого производства («Система 5S» - наведение порядка на производстве, стандартизированная работа – выработка стандартов операций, инструменты картирования и т.д.). Предусматривается реализация пилотного проекта в течение 6 месяцев.

Инструменты бережливого производства широко применяются на различных производствах, как в Российской Федерации, так и в мире. Мы как экспертная организация готовы делиться своим опытом, знаниями с сотрудниками Республики Узбекистан.

В дальнейшем планируется подписание сторонами меморандума о взаимопонимании, целью которого является  укрепление отношений партнерства и сотрудничества между сторонами.

Информационная служба

Поделиться:
Text to speech