(+998 78) 141-90-99Телефон доверия
(+998 71) 619-23-33Колл-центр
(+998 71) 619-23-33В настоящее время по всей республике проходят отчетно-выборные собрания в профсоюзных организациях.
В частности, в цеховых профсоюзных организациях Алмалыкского горно-металлургического комбината к концу февраля текущего года выборы состоялись в 171 из 274 цеховых подразделений. С целью ознакомления вновь избранных председателей цеховых организаций с деятельностью профсоюзов, их целями и задачами с 24 по 28 февраля 25 председателей цеховых комитетов прошли обучение в Институте повышения квалификации Федерации профсоюзов Узбекистана.
В рамках программы обучения высококвалифицированные специалисты Федерации профсоюзов и опытные сотрудники профсоюзного аппарата АГМК подробно осветили ключевые направления профсоюзной деятельности.
Также участники посетили Музей истории профсоюзов Узбекистана, где познакомились со 120-летней историей профсоюзного движения страны. Завершилась программа посещением спектакля «Минувшие дни» в Узбекском национальном академическом драматическом театре.
По итогам обучения слушатели прошли итоговое тестирование и получили соответствующие сертификаты.
Также в рамках программы состоялся круглый стол, на котором своими первыми шагами в профсоюзной деятельности и накопленным опытом поделились ведущие профсоюзные деятели АГМК: заместитель председателя профкома медеплавильного завода Санобар Наринбаева и председатель профкома центрального ремонтно-механического завода Равшан Хамраев.