• Телефон доверия

    (+998 70) 619-23-33
Рус O'z En
Телефон доверия
Обратная связь

Начаты работы по подготовке ДОЛ АГМК к новому сезону

25 Марта 2023, 10:1 1586

13 марта этого года председатель правления АО «Алмалыкский ГМК» А. Хурсанов подписал приказ «Об организации отдыха детей и подготовке к оздоровительному сезону».

Документ принят во исполнение Постановления Кабинета Министров Республики Узбекистан от 27 февраля 2023 года № 84 «О мерах по дальнейшему совершенствованию системы оздоровления и организации досуга детей».

На основании приказа утвержден состав рабочей группы и план мероприятий по организации своевременной и качественной подготовки детских оздоровительных лагерей «Истиклол», «Гульзор», «Хондиза-Парвоз», «Металлург» и «Тонг» к летнему оздоровительному сезону 2023.

В документе определено, что руководители структурных подразделений комбината должны завершить запланированные мероприятия до 15 мая текущего года. В частности, намечено проведение ремонта определённых участков внутренних и наружных стен корпусов детских оздоровительных лагерей, покраски отремонтированных стен, проверки электрического и санитарного оборудования, замены пришедших в негодность.

Также будут выполнены такие работы, как ремонт и покраска перил и ограждений, художественная отделка стен сцен, ремонт крыш корпусов, реконструкция здания насосных установок и подключение резервного насосного оборудования к сети питьевой воды.

Наряду с этим намечены ремонт подъездных дорог, зданий, прачечных, столовых, спортивных площадок, бассейнов, складских помещений и туалетов, а также повышение огнестойкости деревянных частей зданий и сооружений путем их обработки спецрастворами.

Кроме этого, ответственным лицам поручено провести проверку исправность электроснабжения в каждом лагере, электрооборудования и систем оповещения о пожаре, систем внутренних и наружных коммуникаций (сотовые), электрических водонагревателей.

Также на них возложены задачи по установке камер наблюдения и датчиков дыма в каждом ДОЛ.

В настоящее время уже начаты работы в этом направлении. В частности, завершаются работы по материально-техническому обеспечению лагерей, строительными материалами, сантехническим и электротехническим оборудованием, столовых и медицинских пунктов, а также другие организационные работы.

С 28 марта текущего года в ДОЛ «Тонг» начнутся текущие ремонтные и благоустроительные работы, а также проверка всего имеющегося оборудования.

Поэтапно аналогичные работы будут проводиться и в детских оздоровительных лагерях АГМК.

Информационная служба АГМК

Поделиться:
Text to speech