• Телефон доверия

    (+998 70) 619-23-33
Рус O'z En
Телефон доверия
Обратная связь

Подведен итог конкурса «Комбинат гузали-2023»

06 Марта 2023, 14:51 1851

Начало весны ознаменовалось одним из самых красивых, самых ярких и интересных мероприятий, ежегодно проводимых во дворце культуры «Металлург». Самые обаятельные и привлекательные – юные работницы подразделений АГМК стали участницами конкурса «Комбинат гузали».

Весна и женщина – понятия созвучные. Это красота и нежность, это радость и вдохновение, это пение птиц и звонкие песни девушек. И именно по этой причине традиционный конкурс ежегодно проводимый в марте среди девушек, представляющих различные подразделения комбината, в этом году был назван «Комбинат Гузали» – «Красавицы комбината».

В финальном туре конкурса, прошедшего во Дворце культуры «Металлург» 3 марта, приняли участие 7 девушек, успешно выступившие в отборочных турах, проведенных в подразделениях комбината. Это Гульнара Михайлова (исполнительный аппарат), Гулноза Содикжонова (управление промышленного железнодорожного транспорта), Муниса Тулаганова (центральная аналитическая лаборатория), Нодира Расулхонова (жилищное ремонтно-эксплуатационное управление), Дилнавоз Камолова (медная обогатительная фабрика), Шодия Валиева (управление материально-технического снабжения) и Умида Фозилова (научно-производственное объединение по производству редких металлов и твердых сплавов).

По традиции первым этапом конкурса стала своеобразная визитная карточка, в ходе которой девушки в художественной форме рассказали о себе, своей семье, профессии, родном предприятии.

Второй этап конкурса, выявивший кулинарные навыки участниц, был проведен заранее. Девушкам предложили приготовить за определенное время из одинакового набора продуктов блюда национальной кухни. Процесс приготовления был продемонстрирован в видеоролике, продемонстрированном во время финала.

В третьем этапе зрители в зале дворца культуры «Металлург» аплодировали педагогическим талантам участниц. Ведущая конкурса напомнила всем, что воспитание и обучение детей начинается не в школе, а в семье. А каждая из участниц прежде всего мама, которая дает своему ребенку азы грамотности и культуры поведения. А потому в этапе, посвященном Году заботы о человеке и качественного образования, девушкам было предложено попробовать свои силы в роли учителя, попытаться объяснить девочкам и мальчикам в зале азы одного из школьных предметов на выбор.

В заключительном этапе конкурса участницы продемонстрировали свои артистические таланты. Девушки пели, танцевали, играли на музыкальных инструментах и исполняли роли в театрализованных постановках.

Добавим, что программу конкурса дополнили яркие номера хореографических коллективов и вокалистов дворца культуры «Металлург».

В номинации «Самая творческая» выиграла Муниса Тулаганова, номинации «Самая талантливая» удостоена Гульнара Михайлова. «Самой обаятельной» признана Гулноза Содикжонова, «Самой ловкой» – Дилнавоз Камолова, «Самой умелой» – Шодия Валиева, «Самой веселой» – Умида Фозилова. А победителем конкурса «Комбинат гузали» стала представительница ЖРЭУ Нодира Расулхонова.

Каждой участнице были вручены дипломы и памятные подарки.

Информационная служба

Поделиться:
Text to speech