• Телефон доверия

    (+998 70) 619-23-33
Рус O'z En
Телефон доверия
Обратная связь

Униформа нового образца – для работников АГМК

29 Апреля 2022, 11:12 1996

По инициативе руководства АО «Алмалыкский ГМК» в ближайшие дни униформа (специальная одежда) работников структурных подразделений комбината будет поэтапно полностью обновлена.

Специалисты отдела охраны труда и промышленной безопасности и цеха по производству швейных изделий управления по производству потребительских товаров АГМК разработали образцы новых видов специальной одежды. 

-Дизайн, фасон, цвета и ткань спецодежды будут утверждены по согласованию с каждым структурным подразделением, - рассказывает начальник цеха Абдумалик Тожибоев. Каждое предприятие будет иметь уникальную униформу и на ней будет вышито его название. Для работников, ведущих свою трудовую деятельность в ночную смену, будет изготовлена форма со специальными светоотражающими лентами. Раньше спецодежда, сшитая из смешанной ткани, предназначалась только для инженерно-технических работников. Теперь же мы планируем наладить производство спецодежды из качественных тканей и ярких цветов, которая будет доступна и для рабочих. Также новая спецодежда будет иметь длительный срок эксплуатации. Кроме этого, мы будем изготавливать спецодежду для работников в зависимости от условий их рабочей среды. К примеру, для тех, кто работает в условиях высоких температур или на улице в жаркие дни, будет изготовлена униформа из хлопчатобумажной ткани. 

Сотрудники отдела охраны труда и промышленной безопасности должны будут ежеквартально с указанием размеров подавать заявки на необходимую униформу, исходя из потребностей каждого предприятия и на основании установленных требований.

Также рассматривается вопрос изготовления специальной одежды и для женщин.

Информационная служба

Поделиться:
Text to speech