• Телефон доверия

    (+998 70) 619-23-33
Рус O'z En
Телефон доверия
Обратная связь

Курсы повышения квалификации для обогатителей

06 Апреля 2022, 15:5 1315

Во исполнение дорожной карты Кабинета Министров Республики Узбекистан по созданию и развитию кластера медной промышленности, а также приказа председателя правления АО «Алмалыкский ГМК» организованы учебные курсы повышения квалификации инженерно-технических работников по направлению «Обогащение полезных ископаемых».

К обучению привлечен профессорско-преподавательский состав Алмалыкского филиала Национального исследовательского технологического университета «МИСиС». Лекции для сотрудников комбината читает доцент кафедры металлургии Тулкин Исматович Шакаров.

Курсы повышения квалификации организованы совместно с учебным центром АО «Алмалыкский ГМК». Сам курс стартовал 4 апреля и продлится до 8 числа. Образовательная программа рассчитана на 10 часов теоретического обучения. Занятия проводятся ежедневно в Алмалыкском филиале НИТУ «МИСиС».

Обучающиеся также могут подготовить интересующие вопросы в области обогащения полезных ископаемых и даже выступить сами как докладчики. Для этого имеются все условия, так как для специалистов организован традиционный метод обучения с использованием информационно-коммуникационных технологий.

На сегодняшний день трудовые кадры – это один из важнейших ресурсов любой организации. Их профессиональные навыки, умения и знания играют важную роль. Поэтому, курсы повышения квалификации способствуют обновлению теоретических и практических знаний, совершенствованию навыков, а также увеличению рыночного потенциала предприятия.

Информационная служба

Поделиться:
Text to speech