• Телефон доверия

    (+998 70) 619-23-33
Рус O'z En
Телефон доверия
Обратная связь

Противодействие коррупции – задача каждого!

28 Ноября 2022, 9:52 1168

Во исполнение приказа председателя правления АО «Алмалыкский ГМК» А. Хурсанова «Об обеспечении проведения на высоком уровне мероприятий в структурных подразделениях АГМК в рамках месячника противодействия коррупции» на Алмалыкском горно-металлургическом комбинате проводятся круглые столы на тему «Коррупция – препятствие для развития».

25 ноября текущего года во дворце культуры «Темирйулчилар» управления промышленного железнодорожного транспорта прошло подобное мероприятие, в котором приняли участие работники УПЖТ, управления автомобильного транспорта, треста «Олмаликметаллургкурилиш», теплоэлектроцентрали.

В ходе мероприятия выступили и.о. начальника службы комплаенс контроля АГМК Шухрат Жураев, сотрудники Алмалыкского городского отдела СГБ, ответственное лицо мечети «Рамазони-Шариф».

Отмечено, что одним из тех пороков, который является серьезным препятствием на пути развития любой страны, угрожающий развитию отрасли, является коррупция. Основными направлениями государственной политики в области противодействия коррупции в нашей стране являются повышение правосознания и правовой культуры населения, формирование в обществе нетерпимого отношения к коррупции, осуществление мер по предупреждению коррупции во всех сферах государственной и общественной жизни, своевременное выявление и пресечение коррупционных правонарушений, выявление и устранение их последствий, способствующих их возникновению.

Присутствовавшие на мероприятии гости получили от ответственных лиц ответы на интересующие их вопросы.

Напомним, что в случае если вы стали свидетелями совершения коррупционных правонарушений в вашем подразделении просим обратиться в службу комплаенс контроля по номерам: +998 70 619 15 47, +998 70 619 22 70; или отправить письмо по электронной почте stop.corruption@agmk.uz.

Информационная служба

Поделиться:
Text to speech