• Телефон доверия

    (+998 70) 619-23-33
Рус O'z En
Телефон доверия
Обратная связь

МОФ-3: работы по проектированию и строительству идут полным ходом

08 Июня 2022, 12:5 3311

На основании постановлений Президента Республики Узбеки­стан «О мерах по расширению производственных мощностей АО «Алмалыкский ГМК» на базе месторождения «Ёшлик I» от 1 марта 2017 года и «О мерах по ускорению процесса модернизации производственных мощностей, технического и технологического перевооружения отраслей про­мышленности» от 25 декабря 2018 года ведется строительство медной обогатительной фабрики-3.

О прогрессе по основным объектам рассказывает PR-служба Проектного офиса.

На строительной площадке работники главных партнеров выполняют задачи по основным этапам проектирования.

Представители Worley Parsons осуществляют технический надзор. Коллеги из Technip PMC Services Ltd оказывают поддержку при утверждении проектной документации и координации процесса сбора и передачи исходных данных по проектированию. Полный пакет базового инжиниринга получен у WOOD.

В корпусе среднего дробления продолжаются работы по армированию и бетонированию.

Выполнена основная часть работ по подготовке фундаментов под оборудование, обустроены первый и второй ярусы.

Для обеспечения своевременной надлежащей реализации проекта по возвудению корпуса рудоподготовки работы ведутся безостановочно.

Генеральный подрядчик Enter Engineering оборудовал собственное производственное предприятие для подготовки закладных деталей и металлоконструкций.

В этом месяце ожидается поставка на площадку основного узла оборудования для корпуса среднего дробления – дробилка КСД-3000/1500.

Финальный приемочный контроль проводится на территории производителя с участием работников проектного офиса. Здесь же ведутся и испытания.

Информационная служба

Поделиться:
Text to speech