• Телефон доверия

    (+998 70) 619-23-33
Рус O'z En
Телефон доверия
Обратная связь

Делегация АГМК на форуме «Euromoney 2022»

27 Мая 2022, 8:40 1605

Делегация Республики Узбекистан приняла участие в работе Форума «Euromoney 2022» по странам Центральной и Восточной Европы, организованной в столице Австрии 24-25 мая 2022 года.

Данный форум, организуемый авторитетным изданием «Euromoney» вот уже 27 лет, является важнейшей площадкой для встреч участников финансового рынка и инвесторов.

В форуме приняли участие около 1200 делегатов из более чем 50 стран мира, более 600 международных банков, инвесторов и компаний, а также более 100 спикеров.

На встречах и панельных обсуждениях с представителями 12 различных фондов, банков и консалтинговых компаний руководство комбината представила информацию о финансовом состоянии и планах АГМК. Международные инвесторы сочли сотрудничество с комбинатом очень перспективным.

«Чтобы ускорить наш инвестиционный проект за счет привлечения международного капитала, мы в первую очередь планируем скорректировать финансовые результаты, провести ESG-аудит, выйти на IPO и выпустить еврооблигации», - заместитель председателя правления АО «Алмалыкский ГМК» по цифровизации Абдулла Азизов.

В ходе встреч были представлены эффективные меры, направленные на обеспечение макроэкономической стабильности в Республике Узбекистан, экономические показатели и планы по размещению первичных акций на местных и зарубежных фондовых рынках в 2022-2023 годах таких компаний, как АК «Узавтосаноат», АО «Узметкомбинат» и АО «Алмалыкский горно-металлургический комбинат».

Информационная служба АГМК

Поделиться:
Text to speech