Телефон доверия
Обратная связь

Мотокроссмены АГМК: сохраняют лидерство и во втором этапе

28 Марта 2023, 14:52 1332

С 23 по 26 марта текущего года в Джизакской области прошёл открытый чемпионат Узбекистана по мотокроссу.

В состязании приняли участие 12 команд нашей страны, а также представители из Казахстана. Спортсмены технического спортивного клуба управления социальных объектов АГМК, добившиеся достойных результатов по итогам первого этапа чемпионата, хорошими показателями отметились и во втором.

Так, среди юношей в классе мотоциклов с объемом двигателя 85 кубических сантиметров Ильнур Умербеков занял четвертое место, в классе 125 куб. см Илья Кудлаев – третье место.

Среди мужчин в состязании мотоциклов с двигателями 125 куб. см первым финишную черту пересек Эмран Аблязов, его сокомандник Сергей Виноградов занял четвертое место.

В классе «ЧЗ» Шевкет Сулейманов прибыл на финиш четвертым, следом за ним – Аброрбек Жуманов и Тимур Диканбаев, занявшие 5 и 6 место соответственно.

В гонке мотоциклов с объемом двигателя 500 куб. см не нашлось равных Андрею Сазонову (первое место). Второе место завоевал Эмран Аблязов, четвертое – Шевкет Сулейманов.

В общекомандном зачете воспитанники Андрея Сазонова лидируют и во втором этапе чемпионата.