• Телефон доверия

    (+998 70) 619-23-33
Рус O'z En
Телефон доверия
Обратная связь

Промышленная экскурсия для студентов

14 Октября 2022, 8:46 1001

12 октября этого года студенты Ташкентского государственного транспортного университета посетили Алмалыкский горно-металлургический комбинат.

Для группы из 33 студентов образовательного учреждения была организована промышленная экскурсия в управление промышленного железнодорожного транспорта, основной целью которой стала интеграция науки и производства.

В ходе экскурсии студенты ознакомились с деятельностью подразделения, являющейся главной транспортной артерией комбината.

Экскурсанты побывали в четырех основных цехах УПЖТ, где квалифицированные специалисты рассказали ребятам о задачах железнодорожного транспорта АГМК, его цехов и вспомогательных участков, отвечали на интересующие их вопросы.

Студенты также ознакомились с условиями, созданными для работников УПЖТ, побывали в столовых и спортивных залах для тех, узнали о достижениях коллектива предприятия.

Также была организована беседа с главным психологом Совета профсоюза работников АГМК, председателем женской комиссии Вилоят Давлетовой, в ходе которой было отмечено внимании, оказываемом труженицам и молодежи комбината.

Особенно яркое впечатление оставило у студентов посещение смотровых площадок рудника «Кальмакыр» и месторождения «Ёшлик I».

В завершение экскурсии преподавателям образовательного учреждения были вручены памятные подарки от руководства УПЖТ.

Обид Саркаев,
заместитель председателя профкома УПЖТ

Поделиться:
Text to speech