Развитие сотрудничества и признание профессионализма
16 Февраля 2026, 9:11 102
Представители Департамента транспорта и логистики, а также руководство и ведущие специалисты управления промышленного железнодорожного транспорта Алмалыкского горно-металлургического комбината посетили Инспекцию транспортного надзора при Министерстве транспорта Республики Узбекистан.
В ходе визита состоялась двусторонняя встреча, на которой были рассмотрены вопросы реализации инвестиционных проектов комбината, развития железнодорожной инфраструктуры и повышения логистического потенциала предприятия.
Стороны обменялись мнениями и обсудили перспективные направления дальнейшего взаимодействия. Отдельное внимание было уделено дополнениям и изменениям, внесённым в «Правила пользования железнодорожными переездами».
Кроме того, в рамках встречи было отмечено, что специалисты АГМК успешно прошли аттестационные испытания по правилам технической эксплуатации и нормативным инструкциям в сфере железнодорожного транспорта.
Руководство Инспекции подчеркнуло высокий уровень знаний и профессиональной подготовки специалистов комбината, выразив готовность к дальнейшему укреплению партнёрских отношений.