• Телефон доверия

    (+998 70) 619-23-33
Рус O'z En
Телефон доверия
Обратная связь

АГМК наладил сотрудничество с японскими корпорациями

02 Июня 2022, 14:34 1966

На днях в исполнительном аппарате комбината состоялась встреча руководства АГМК с представителями Японской национальной корпорации нефти, газа и металлов «JOGMEC» и японской корпорации «Marubeni».

В ходе встречи гостей ознакомили с деятельностью Алмалыкского горно-металлургического комбината, рассказали о производимой продукции, а также его инвестиционном и экспортном потенциале. Также их проинформировали о условиях, созданных в нашей стране для иностранных инвесторов, и предоставленных для них льготах.

Стороны провели переговоры для установления взаимовыгодного сотрудничества.

Японская национальная корпорация по нефти, газу и металлам (JOGMEC) была создана 29 февраля 2004 году. JOGMEC объединяет функции бывшей Японской национальной нефтяной корпорации, которая отвечала за обеспечение стабильных поставок нефти и природного газа, и бывшего Агентства по добыче металлов Японии, обеспечивавшего стабильные поставки цветных металлов и минеральных ресурсов и осуществлявшего меры по борьбе с загрязнением шахт.

Корпорация «Marubeni» была основана в 1958 году. На сегодняшний день предприятие имеет 136 офисов в 68 странах мира. Также по всему миру действуют его 58 филиалов и представительств. Основная деятельность предприятия охватывает широкий спектр деловых операций в самых разных областях: инфраструктурные проекты, строительство, агробизнес, лесная продукция, химикаты, металлы и минеральные ресурсы, энергетика, аэрокосмическая промышленность и судостроение и т.д.

Информационная служба

Поделиться:
Text to speech