• Телефон доверия

    (+998 70) 619-23-33
Рус O'z En
Телефон доверия
Обратная связь

Представитель АГМК – на Международном конгрессе

17 Мая 2023, 8:18 1564

В эти дни в городе Питтсбург (США) проходит десятый Международный конгресс «Суперсплавы и их альтернативы».

В этом престижном мероприятии, организуемом раз в три года, впервые принимает участие представитель Узбекистана – советник председателя правления АО «Алмалыкский ГМК» по нанотехнологиям и наноматериалам, профессор Элёржон Жумаев.

Также в конгрессе участвуют более 50 известных компаний мира, ведущие лаборатории и университеты, организаций. Это «Rolls-Royce», «NASA Glenn Research Center», «Honda», «Haynes International», Oak Ridge National Laboratory, West Virginia University, Ohio State University, The University of Arizona, Michigan State University, US Department of Energy.

В ходе мероприятия были заслушаны доклады экспертов. Основное внимание было уделено таким вопросам, как потребность в суперсплавах на сегодняшний день по всему миру, изобретению и применению их альтернатив в производстве новых видов продукции. Также участники мероприятия обменялись мнениями, озвучили свои идеи и предложения, рассмотрели вопросы налаживания сотрудничества.

Элёржон Жумаев выступил с докладом о работе, проделанной на АГМК в рамках интеграции науки и производства. В частности, специалист представил подробную информацию об изобретении молодых ученых комбината – суперсплаве на основе никеля, что вызвало у участников конгресса большой интерес.

Информационная служба

Поделиться:
Text to speech