• Телефон доверия

    (+998 70) 619-23-33
Рус O'z En
Телефон доверия
Обратная связь

АГМК продолжает расширять грани сотрудничества

31 Января 2022, 13:2 1138

АО «Алмалыкский ГМК» налаживает плодотворное сотрудничество с рядом вузов страны и зарубежья в целях подготовки высококвалифицированных кадров. В частности, на днях представители комбината посетили Университет геологических наук.

Отметим, что Университет геологических наук, созданный в Ташкенте в июне 2020 года, ориентирован на интеграцию образования, научных исследований и практики в геологической отрасли. Является специализированным высшим5 образовательным и научно-исследовательским учреждением страны по подготовке кадров для Госкомгеологии и предприятий горнорудной промышленности.

В ходе встречи представители АГМК и Университета геологических наук обсудили ряд важных вопросов.

Проректор по учебной работе Обиджон Кадыров ознакомил участников с вопросами повестки дня и обозначил конкретные направления в рамках Меморандума о сотрудничестве между Университетом геологических наук и АО «Алмалыкский ГМК» в области обучения персонала.

Заместитель начальника Учебного центра АГМК Мирзамахмуд Тагаев предложил к обсуждению предложения по проведению стажировок студентов 2 курса в период летних каникул в профильных подразделениях комбината, организацию семинаров и тренингов для студентов вуза специалистами комбината в области геологии, а также по формированию пакета заказов на будущую подготовку кадров по ряду направлений в области геологии на 2022/23 учебный год. Мирзамахмуд Тогаев подчеркнул необходимость проведения комплексной работы по данным направлениям.

Декан факультета геологии нефти и газа Пулатжон Султонов, полностью поддержав выдвинутые университетом предложения, высказался о необходимости ускорения работы по дальнейшему сотрудничеству.

Выступавшие высказали свои мнения и предложения по эффективной реализации данных задач.

Итогом встречи стало утверждение Меморандума и Плана мероприятий по сотрудничеству в области подготовки кадров между АО «Алмалыкский ГМК» и Университетом геологических наук; договор об организации в феврале визита делегации вуза для подписания меморандума о сотрудничестве с университетом и АО «Алмалыкский ГМК»; договор о выполнении научных исследований, дипломов и диссертаций профессорско-преподавательского состава и студентов университета непосредственно на производственной базе комбината; а также организация кафедр Университета геологических наук в АО «Алмалыкский ГМК».

Информационная служба

Поделиться:
Text to speech