• Телефон доверия

    (+998 70) 619-23-33
Рус O'z En
Телефон доверия
Обратная связь

На АГМК широко отметят праздник Узбекского языка

04 Октября 2022, 14:30 1259

3 октября 2022 года председатель правления АО «Алмалыкский горно-металлургический комбинат» Абдулла Хурсанов подписал приказ «О мерах по празднованию Дня государственного языка».

В соответствии с документом утвержден состав организационного комитета по подготовке и проведению праздника узбекского языка на высоком уровне, а также Программа духовных и просветительских мероприятий, посвященных этому дню.

Согласно Программе мероприятий, будет организован конкурс творческих проектов в номинациях «Лучшее стихотворение», «Лучшая статья» и «Лучшее праздничное поздравление» (флешмоб) под девизом «Кадринг баланд булсин, Она тилим!».

В целях повышения осведомленности тружеников комбината о проделанной работе по развитию узбекского языка, соблюдению законодательства о государственном языке и дальнейших приоритетных задачах будут организовываться мероприятия, круглые столы, беседы и семинары с участием выдающихся ученых нашей страны, активистов и соответствующих ответственных лиц организаций.

Запланировано проведение праздничного мероприятия, в котором примут участие коллективы художественной самодеятельности дворца культуры «Металлург».

Для укрепления и повышения знаний молодежи комбината о государственном языке будет организована интеллектуальная игра «Заковат».

Для работников комбината в учебном центре организуются курсы по изучению узбекского языка на основе латинского алфавита.

Намечено проведение презентации книги «Русско-Узбекский толковый словарь горно-металлургических терминов», которая будет выпущена в новой редакции.

Приказом определены задачи по формированию комиссий по контролю за соблюдением законодательства о государственном языке в структурных подразделениях комбината.

Информационная служба

Поделиться:
Text to speech