• Телефон доверия

    (+998 70) 619-23-33
Рус O'z En
Телефон доверия
Обратная связь

Итоги смотр-конкурса «Узбегим мард йигитлари»

10 Марта 2022, 15:6 1269

На днях состоялся финальный этап смотр-конкурса «Узбегим мард йигитлари» («А, ну-ка, парни!»). Шестеро смелых, умелых, талантливых юноши, работников Алмалыкского горно-металлургического комбината, стали участниками конкурса, прошедшего во дворце культуры «Металлург».

В конкурсе приняли участие 6 молодых работников из различных подразделений Алмалыкского горно-металлургического комбината. По традиции конкурс состоял из нескольких этапов.
Уже в ходе первого этапа – представление участников, было заметно, что каждый из парней обладают военной выправкой, смекалкой, чувством юмора и талантом. Члены жюри, знакомясь со Слайд-шоу своеобразных визиток, оценивали умение участников интересно и талантливо рассказать о себе, своей профессии, увлечениях.

Второй этап конкурса – смотр физической подготовки конкурсантов «Мужественный юноша – опора государства», прошел заранее и позволил определить, кто из ребят самый быстрый, ловкий и сильный. Видеоотчет с конкурсного этапа был продемонстрирован зрителям в зале во время финала. Каждый из участников продемонстрировал навыки стрельбы из лука, прыжков в длину с места, подтягивания на турнике и бег на 100 метров.
Одним из самых интригующих этапов стал конкурс «Выход из ситуации», в ходе которого участники должны были в течении двух минут прокомментировать предложенные картинки с заданными психологическими ситуациями. При этом сделать это нужно было не только быстро, но и с чувством юмора.

В завершении финального тура конкурса участники сюрпризом предложили на суд зрителей и жюри театрализованные миниатюры и исполнение песен, где раскрылся еще и вокальный и артистический талант каждого участника.
По итогам конкурса в номинации «Самый талантливый» победил Зухриддин Махматмуродов, представитель Шеробадского цементного завода. В номинации «Самый смелый» – Шахобиддин Каххоров (управление технологического транспорта), «Самый умелый» – Темур Уразалиев (медеплавильный завод), «Самый умный» – Дониёр Каюмов (центральная аналитическая лаборатория), «Самый веселый» – Лазизжон Умуркулов (ведомственная военизированная охрана). А победителем конкурса признан машинист конвейера медной обогатительной фабрики Умид Усаров.
Победители конкурса были награждены дипломами и памятными подарками.

Ранохон Холхужаева,

председатель комиссии Совета профсоюза работников АГМК

по культуре и просветительству

Поделиться:
Text to speech