• Телефон доверия

    (+998 70) 619-23-33
Рус O'z En
Телефон доверия
Обратная связь

Обсуждена эффективность проектов в области цифровизации

05 Октября 2022, 13:20 1229

4 октября этого года в Ташкенте прошёл практический семинар, организованный в целях ознакомления с проектами, реализованными в рамках концепции «Цифровой Узбекистан–2030» в акционерных обществах «Алмалыкский горно-металлургический комбинат» и «Узавтосаноат».

В семинаре приняли участие представители министерств, ведомств и предприятий страны. Это – Министерство энергетики, Государственный комитет промышленной безопасности, Государственный комитет геологии и минеральных ресурсов, Государственный комитет оборонной промышленности, Комитет по управлению государственными запасами, акционерные общества «Узавтосаноат», «Узбекнефтегаз», «Узтрансгаз», «Узбекгидроэнерго», «Узметкомбинат», «Узкимёсаноат», «Узиккиламчиранглиметалл», «Узбеккумир», «Худудгазтаъминот», «Национальные электрические сети Узбекистана», «Навоийский ГМК», «Навоийуран», «УзАвто Моторс», а также ОАО «Тепловые электрические станции», ОАО «Территориальные электрические сети», ООО «СамАвто», ООО «Джизак Автомобиль 3аводи».

На семинаре специалисты АГМК представили презентацию, в ходе которой рассказали о работах по внедрению цифровизации на комбинате, ИТ-стратегии, а также о достигнутых за короткое время результатах в этой сфере. Так, например, за период с января по сентябрь 2022 года на комбинате внедрено 35 проектов в рамках цифровизации и автоматизации.

Также своим опытом в это сфере поделилось АО «УзАвто Моторс», представив проект «ERP».

Участники мероприятия пришли к договоренности проводить подобные семинары и в дальнейшем.

Также участники семинара договорились организовать визит на АГМК для изучения и дальнейшего сотрудничества.

Информационная служба

Поделиться:
Text to speech