Акционерное общество «Алмалыкский горно-металлургический комбинат»
Колл-центр
+998 78 141 90 09Телефон доверия
+998 71 619 23 33Колл-центр
+998 78 141 90 09Телефон доверия
+998 71 619 23 33На АГMK проходят духовно-просветительские мероприятия, посвящённые 35-летию независимости. В структурных подразделениях комбината организуются встречи с известными деятелями культуры и искусства. Под лозунгом «Единой Родиной, единым народом мы построим новую жизнь, новое будущее!» по всей стране проходят мероприятия, посвящённые достойной встрече 35-летия независимости Узбекистана.
В целях создания праздничной атмосферы и приобщения многотысячного коллектива АГMK к этому знаменательному событию в подразделениях комбината организуются духовно-просветительские встречи с участием известных поэтов, писателей, литераторов и учёных.
Так, на днях в центральной аналитической лаборатории состоялся творческий вечер с участием заместителя главного редактора журнала «Ma’naviy hayot», поэта Шодмонкула Салома, директора издательства «FAN» Академии наук Узбекистана, известного поэта Эльёра Мурода, а также заслуженной артистки Узбекистана Нодиры Махмудовой.
В начале встречи гости познакомились с деятельностью предприятия и непосредственно наблюдали за процессом химического анализа руд.
В тёплой и искренней атмосфере атмосфере поэты прочитали свои произведения, посвящённые Родине, верности и общечеловеческим ценностям.
В рамках визита представители творческой интеллигенции также посетили медную обогатительную фабрику-3, построенную в рамках крупного инвестиционного проекта, имеющего стратегическое значение для промышленности страны.
Встреча с обогатителями прошла в праздничной и душевной атмосфере. Особый эмоциональный настрой ей придали проникновенные стихотворения, посвящённые независимости нашей страны.
Аналогичный духовно-просветительский вечер состоялся и в управлении промышленного железнодорожного транспорта. В нём приняли участие члены Союза писателей Узбекистана – известная поэтесса, журналист и редактор Озода Бекмуродова, заведующий отделом журнала «Шарк юлдузи», поэт Насрулло Эргаш, ведущий научный сотрудник Института изучения проблем молодёжи и подготовки перспективных кадров, поэтесса Дилафруз Чориева, а также солистка Дворца культуры «Железнодорожники» Нурсулув Турсунова.
В ходе встречи представители творческой интеллигенции отметили достижения нашей страны за годы независимости, в частности особую роль Алмалыкского горно-металлургического комбината в экономическом развитии Узбекистана и самоотверженный труд его работников. Яркие и проникновенные стихи поэтов нашли живой отклик в сердцах железнодорожников.
Следующей площадкой творческой встречи стали коллективы металлургов и обогатителей комбината. Здесь прозвучали вдохновенные произведения, воспевающие созидательный труд человека. Свои стихотворения представили и талантливые работники АГMK, продемонстрировавшие собственное литературное творчество.
Эти памятные духовно-просветительские встречи и творческие вечера не только подарили работникам хорошее настроение и возможность культурного отдыха, но и стали для самих представителей творческой интеллигенции источником вдохновения для создания новых произведений.
Информационная служба