Поздравление председателя правления АГМК Абдуллы Хурсанова ко Дню защитников Родины
Уважаемый коллектив Алмалыкского горно-металлургического комбината, дорогие военнослужащие и ветераны!
Сердечно поздравляю вас с Днём защитников Родины и с 34 й годовщиной образования Вооружённых Сил Республики Узбекистан.
Защита Родины – это долг, честь и ответственность, которые возвышают каждого гражданина.
Сложная международная обстановка настоятельно диктует необходимость укрепления границ и подчёркивает значимость национальной армии как верного гаранта спокойствия и стабильности.
13 января текущего года под председательством Президента Республики Узбекистан, Верховного Главнокомандующего Вооружёнными Силами Шавката Мирзиёева состоялось заседание Совета безопасности. На нём обсуждались вопросы обеспечения национальной безопасности, дальнейшего развития Вооружённых Сил, повышения профессионального мастерства военнослужащих, а также сохранения мира и стабильности. Особое внимание было уделено модернизации армии, поддержке военнослужащих и воспитанию молодого поколения в духе патриотизма. Эти решения и задачи являются ярким свидетельством высокого доверия и внимания к деятельности защитников Родины.
В результате проводимых реформ под руководством главы государства наши Вооружённые Силы превратились в современную военную структуру, способную оперативно действовать в любых условиях и оснащённую новейшим вооружением. Как было отмечено на заседании, в войсках Министерства обороны внедряются новые тактические методы, количество и интенсивность учений увеличены в 1,5 раза, созданы подразделения беспилотных летательных аппаратов и центры подготовки специалистов. Благодаря цифровизации армии значительно повысились информационная безопасность, эффективность управления и предоставляемых услуг. Национальная армия обеспечивается современным вооружением и техникой, уровень боевой и духовно-нравственной подготовки военнослужащих неуклонно растёт, укрепляется потенциал оборонной промышленности.
Сегодня Вооружённые Силы Узбекистана добросовестно служат делу обеспечения безопасности страны, укрепления мира и стабильности.
В этой связи выражаю особую благодарность военнослужащим воинской части Командования войск охраны категорированных объектов Министерства обороны, несущим службу на территории медного комплекса Алмалыкского горно-металлургического комбината.
В преддверии праздника комбинат передал в распоряжение военнослужащих новое учебное здание. Верю, что оно будет способствовать формированию высокопрофессиональных военных специалистов, отвечающих современным вызовам, и станет прочной основой для повышения их теоретических знаний и практических умений.
Также хочу отметить труд сотрудников ведомственной военизированной охраны, благодаря которым обеспечиваются безопасность и порядок на всех объектах комбината.
Кроме того, искренне поздравляю коллективы Алмалыкской специализированной прокуратуры и отдела внутренних дел ГУВД Ташкентской области при АГМК, которые ведут результативную работу в структурных подразделениях комбината, обеспечивая защиту законных прав и интересов государства и общества и противодействуя правонарушениям.
В этот знаменательный день мы искренне благодарим военнослужащих и ветеранов за службу во благо мира и стабильности нашей страны, а их семьи – за терпение, заботу и поддержку. Ваши мужество и преданность Родине служат школой примера для молодого поколения.
Желаем всем крепкого здоровья, семейного благополучия, больших успехов, удачи и побед на ответственном и почётном пути службы. Пусть наша Родина будет мирной, страна процветающей, а небо над нами всегда ясным!