• Телефон доверия

    (+998 70) 619-23-33
Рус O'z En
Телефон доверия
Обратная связь

Делегация Великобритании посетила АГМК

01 Декабря 2022, 14:55 1495

Алмалыкский горно-металлургический комбинат сотрудничает со многими мировыми компаниями. Стоит отметить, что список его партнеров расширяется из года в год.

Сегодня АГМК посетила делегация посольства Великобритании во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Великобритании в Узбекистане Тимом Торлоу. В составе делегации были генеральный директор департамента международной торговли Великобритании Эндрю Митчелл, управляющий директор «Weir Minerals» Карола Шульц, директор по экспортному финансированию «Standard Chartered Bank» Десислава Радева.

На встрече обсуждались вопросы налаживания взаимовыгодных партнерских отношений, финансовые решения «Standard Chartered» и банка «UKEF» для инфраструктуры и капитальных проектов АГМК.

В ходе переговоров также были обсуждены вопросы развития сотрудничества между британскими горнодобывающими компаниями, в том числе о предоставлении услуг со стороны «Weir Minerals».

В ходе визита гости посетили рудник «Кальмыкыр», месторождение «Ёшлик I», территорию, на которой возводится медная обогатительная фабрика-3, медеплавильный завод, ознакомились с протекающими производственными и строительными процессами.

АГМК наладил сотрудничество с рядом британских предприятий. В частности, 29 ноября комбинат подписал договор с британской компанией «Weir Group plc» на поставку оборудования для медной обогатительной фабрики на сумму 14,2 млн евро.

Кроме этого, для проведения технической оценки и приема проектной документации медной обогатительной фабрики привлечена британская компания «Technip Energies».

На основе Кодекса JORC ведущей в горно-геологической отрасли мира британской компанией «SRK Consulting» совместно со службами АГМК проведена оценка запасов полезных ископаемых в соответствии с требованиями международного стандарта.

Информационная служба

Поделиться:
Text to speech