Телефон доверия
Обратная связь

Победы наших каратистов

12 Сентября 2023, 8:37 872

С 8 по 10 сентября в Ташкенте прошел 13-й чемпионат мира по шотокан каратэ-до, в котором приняли участие около 3000 спортсменов из 32 государств. Стоит отметить, что такое престижное соревнование впервые проходило в нашей стране.

За победу в нем боролись и алмалыкчане.

Чемпионками мира стали Асилабону Камолиддинова (шк. №52, Нурабад), Фарзонабону Абдуназарова (шк. №23), Зулайхо Бобоева, бронзовыми призерами - Зарина Ахилбоева (шк. №18), Сардорбек Рахмонкулов (шк. №20), Нозанин Тойчибоева (шк. №18), Шавкат Турдалиев (шк. №22). Все они - воспитанники тренера ФСО Совета профсоюза работников АО «Алмалыкский ГМК» Мафтуны Таджимурадовой.

Инженер-технолог УКС Ахрорбек Акмалов занял второе место, чемпион Европы Джавлонбек Турсунов, четырехкратный чемпион Узбекистана Хуршид Абдукулов завоевали бронзу. Они тренируются у восьмикратного чемпиона мира, тренера высшей категории, мастера спорта международного класса, обладателя 5 дана Бахадира Бобоева, который в этих соревнованиях одержал победу среди ветеранов.

В итоговом общекомандном зачете сборная Узбекистана заняла второе место.