• Телефон доверия

    (+998 70) 619-23-33
Рус O'z En
Телефон доверия
Обратная связь

Отбираются слушатели в инженерную школу

25 Мая 2023, 8:20 2042

В Послании Президента Шавката Мирзиёева Олий мажлису и народу Узбекистана 20 декабря 2022 года, а также в ходе видеоселекторного совещания, проведенного 10 января текущего был определен ряд задач.

Во исполнение этих задач в этом направлении на Алмалыкском горно-металлургическом комбинате уже начаты практические работы организации подготовки и переподготовки инженерных кадров.

23 мая специальная комиссия организовала собеседование для приема слушателей в инженерную школу, в ходе которого были отобраны кандидаты по направлениям металлургии, автоматизации производства и механики.

Стоит отметить, что в период обучения среднемесячная заработная плата работников при этом сохраняется.

В данной школе обучение будет вестись по следующим образовательным направлениям: геология, маркшейдерское дело, горное дело, обогащение, металлургия, механика, энергетика, горнодобывающий транспорт, автоматизация.

В данной школе обучение будет вестись на основе современных педагогических технологий с упором на практику (40/60). Переподготовка будет осуществляться в течение 6-10 месяцев, а один учебный курс будут проходить 150 слушателей. Инженерная школа будет готовить высококвалифицированных специалистов в области горной и металлургической промышленности. Следует отметить, что занятия будут проводить зарубежные преподаватели.

По завершении обучения слушатели будут назначены на соответствующие должности по своей специальности.

Набор слушателей в инженерную школу продолжается.

Информационная служба

Поделиться:
Text to speech