Телефон доверия
Обратная связь

Гандболисты АГМК стали 8-кратными чемпионами Узбекистана

30 Ноября 2023, 15:30 565

Сегодня в спортивном комплексе АГМК состоялась церемония награждения победителей нынешнего сезона чемпионата Узбекистана по гандболу среди команд Высшей лиги.

В ходе мероприятия председатель Совета профсоюза работников АГМК Абдурашид Хайдаров, сердечно поздравил победителей соревнований, отметив достижение наших спортсменов и внимание, которое уделяется спорту на комбинате.

Далее состоялась награждение победителей команд Высшей лиги чемпионата Узбекистана среди женщин. В этом сезоне победу одержала команда Ташкента. Наша женская гандбольная команда под руководством тренера Владимира Муминова с 33 очками заняла почетное второе место в чемпионате и завоевала серебряные медали. Спортсменки из Самарканда заняла третье место.

Мужская команда под руководством тренера Хасана Каюмова набрала в этом сезоне 48 очков и уже в восьмой раз оформила чемпионство нашей страны. Гандболисты из Ташкента и Хорезма заняли второе и третье места.

Всем спортсменам вручили медали и ценные подарки.

Для справки: гандболисты АГМК являются 9-кратными обладателями Кубка Узбекистана, 8-кратными обладателями Кубка Независимости Узбекистана. Также в этом году они стали победителями 50-го международного Кубка мира по гандболу «Interamnia», проходившего в городе Терамо (Италия).

Гандболистки АГМК являются 13-кратными чемпионами Узбекистана, 13-кратными обладателями Кубка страны, 11-кратными обладателями Кубка Независимости Узбекистана.