Телефон доверия
Обратная связь

Спортивные соревнования на АГМК

26 Февраля 2024, 9:54 542

На прошлой неделе в ряде структурных подразделений комбината провели спортивные соревнования, посвященные 75-летию со дня образования АГМК.

В частности, среди работников медеплавильного завода прошло состязание по рукоборству. По итогам соревнования в весовой категории 75 кг в тройке сильнейших оказались Зохид Кушматов (энергоцех), Маъруф Абдураззаков (металлургический цех), Фахриддин Абдукаримов (сернокислотный цех). В категории до 90 кг – Одилжон Умаров (цех электролиза меди), Кудрат Курбонназаров (энергоцех), Бердиали Нажмиддинов (цех по производству редких металлов). В категории 90+ в тройке лучших – Фаррух Норинов (цех по производству эмальпровода), Жонибек Тулаганов и Жахонгир Мамадалиев (сернокислотный цех).

В управлении автомобильного транспорта провели чемпионат по стритболу. По итогам соревнования, в котором приняли участие команды, состоящие из тружениц подразделений УАТ, победу одержали представители хозяйственно-ремонтного участка. Второе место заняла команда автобазы №1, третье место – команда управления.

Соревнование по тому же виду спорта провели и управлении социальных объектов. В состязании, в котором приняли участие 11 команд, победу одержала команда здравницы. Второе место заняла команда, состоящая из работниц детских оздоровительных организаций №№18 и 39. Третье место досталось коллективу ДОО №35.

Среди работникам управления технологического транспорта прошел турнир по бадминтону. Команда транспортного цеха №4 стала победителем, а второе и третье места заняли команды цеха механизации горных работ и цеха по ремонту технологического транспорта.

Среди трудового коллектива управления специализированных ремонтных работ провели чемпионат по волейболу. Места распределились следующим образом, первое место – команда отделения №3, второе место – представители отделения №1, третье место – коллектив отделения №4.

Среди работников центральной аналитической лаборатории провели соревнование по дартсу, по итогам которого в тройке сильнейших оказались И. Соликулов, Ш. Суюнов, С. Шохназаров.

В управлении электросетей провели соревнование по шахматам. Лучшим в интеллектуальной игре стал работник энергоремонтного цеха Мунир Матазимов. Обладателем второго места стал представитель центральной электротехнической лаборатории Вячеслав Пак, почетного третьего места – ещё один работник энергоремонтного цеха Нуриддин Холматов.

Коллектив медной обогатительной фабрики-3 состязался в настольном теннисе. Так, победу одержал энергетик цеха складирования хвостов Рустам Расулов. Второе и третье места заняли начальник отдела измельчения и гравитационного обогащения цеха измельчения и флотации Тохир Эргашев и машинист конвейера дробильного цеха Абдурахмон Куриев.

На центральном ремонтно-механическом заводе провели турнир по мини-футболу, в котором приняли участие инженерно-технические работники.

Победителем турнира стала команда механосборочного цеха. Второе место заняла команда цеха по ремонту специальной техники и автотранспорта. Обладателем третьего места стал коллектив кузнечно-сварочного цеха.

Все победители и занявшие призовые места работники были награждены памятными подарками от Совета профсоюза работников АГМК.