• Телефон доверия

    (+998 70) 619-23-33
Рус O'z En
Телефон доверия
Обратная связь

Сотрудничество АГМК и Беларуси

16 Мая 2022, 14:50 1938

В рамках рабочей поездки 13 мая текущего года Алмалыкский горно-металлургический комбинат посетил Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Узбекистане Леонид Маринич.

В ходе встречи между Леонидом Мариничем и председателем правления АО «Алмалыкский ГМК» Абдуллой Хурсановым были обсуждены перспективы дальнейшего сотрудничества между АГМК и белорусскими государственными предприятиями. Также рассмотрены проекты по развитию инфраструктурных объектов комбината.

Высокопоставленный гость также побывал на руднике «Кальмакыр», месторождении «Ёшлик I» и территории, где возводится медная обогатительная фабрика № 3.

Л. Маринич вместе с заместителями председателя правления АО «Алмалыкский ГМК» Саъди Шерматовым и Рустамбеком Санакуловым также посетили молочно-товарную ферму и зону отдыха «Синегорье».

В рамках взаимовыгодного сотрудничества стороны рассмотрели возможности поставок деревянных домов белорусского производства для туристско-рекреационной зоны и внедрения белорусских технологий на действующем молочно-товарном комплексе.

Информационная служба

Поделиться:
Text to speech