• Телефон доверия

    (+998 70) 619-23-33
Рус O'z En
Телефон доверия
Обратная связь

Новые этапы сотрудничества с Фрайбергской горной академией

25 Мая 2023, 9:38 1892

Алмалыкский горно-металлургический комбинат продолжает работу по расширению граней международного сотрудничества. В том числе и в сфере подготовки высококвалифицированных кадров для подразделений АГМК в зарубежных вузах.

Примером этой работы стала встреча руководства комбината с представителями Технического университета Фрайбергской горной академии и Министерства науки, культуры и туризма Республики Саксония, состоявшаяся 17 мая.

В переговорах приняли участие ректор Технического университета Горной академии Фрайберга профессор Клаус-Дитер Барбкнехт, руководитель Департамента компаний и коммуникаций Министерства науки, культуры и туризма Республики Саксония г-жа Андреа Буланг, декан Технического университета Горной академии Фрайберга и генеральный директор международного стратегического альянса профессор Фибэк.

Для ознакомления с деятельностью Алмалыкского горно-металлургического комбината гостям был представлен видеофильм.

Далее в ходе встречи был обсужден ряд важнейших вопросов. В том числе направление студентов для обучения в магистратуре и докторантуре во Фрайбергском технологическом университете, обеспечение стажировки профессоров и студентов этого университета, организация совместных научных исследований.

По предложению представителей комбината были рассмотрены задачи по привлечению профессоров Фрайбергской горной академии в Инженерную школу при АГМК.

Во встрече принял участие и представитель Алмалыкского филиала ТашГТУ. В ходе беседы были затронуты вопросы организации образовательной деятельности студентов вуза на основе совместных образовательных программ 3+2.

Напомним, что Технический университет Фрайбергской горной академии входит в десятку самых лучших исследовательских университетов Германии.

После обширных дискуссий представители Германии посетили строящуюся медную обогатительную фабрику №3.

Информационная служба

Поделиться:
Text to speech