• Телефон доверия

    (+998 70) 619-23-33
Рус O'z En
Телефон доверия
Обратная связь

Подарок к празднику

29 Августа 2022, 17:30 1895

29 августа состоялось торжественное открытие детского сада №39 УСО АГМК после капитального ремонта.

Детский сад «Золотая колы­бель» не узнать: обновлённый, красочный и яркий, он встре­чает счастливых детей и родите­лей. Поздравить с новосельем в этот день приш­ли председатели правления АО «Алмалыкский ГМК» Абдулла Хурсанов, Со­вета профсоюза работников ком­бината Абдирашид Хайдаров, Герой Узбекистана Сайдали Рахманов, представители хо­кимията города, махалинского комитета «Янги хаёт», школы №2, руководители подразде­лений комбината, заведующие и педагоги дошкольных об­разовательных учреждений, родители воспитанников ДОО и др.

- Сегодня замечательный день - день открытия детского сада после ремонта, - сказал, поздравляя детей, родителей, педагогов с радостным событи­ем, Абдулла Халмурадович. – И мы все видим и можем оценить, что из этого получилось. Мы убедились, что поставленное оборудование соответствует тре­бованиям СанПиН, оно, прежде всего, безопасно для детей. Те дошколята, которые будут ходить в этот садик, будут получать высококачественное дошколь­ное образование. Ремонт сделан качественно, я уверен, что здесь ребятам будет комфортно и уют­но. Теперь главное - сохранить всё то, что сделано с любовью стро­ителями комбината, в целости и сохранности.

По словам заведующей детским садом Озоды Камоловой, в дет­ском саду значительно улучшены условия для пребывания детей. Строители заменили кровлю, от­ремонтировали фасад, используя современные материалы. Кроме того, были полностью заменены все электрические, канализаци­онные коммуникации, системы отопления, горячего и холодного водоснабжения. Для того, чтобы ребята могли свободно пере­двигаться в холодное время из группы, застеклили галерею на первом этаже. Также благодаря перепланировке у каждой группы появилась летняя веранда, были построены складские помещения для хранения хозяйственного инвентаря, амфитеатр, комнаты для обслуживающего персонала, сторожка, хлораторная, щитовая. В результате ремонта расширен медицинский кабинет: изолятор и процедурный кабинет разде­лены для удобства стеклянной стеной. Изменились помещения пищеблока и прачечной, которые теперь оснащены новой бытовой техникой и оборудованием. При­обретена и установлена современ­ная удобная мебель в групповых комнатах и спальнях… Более просторным стал музыкальный зал, который для многих дошко­лят является любимым местом времяпрепровождения, отремон­тированы бассейн и фитобар.

В настоящее время в детском саду сформированы тринадцать групп, которые посещают 312 детей.

В ходе мероприятия была про­ведена презентация программы «Система подачи заявления и проверка очереди на устройство ребёнка в дошкольную образова­тельную организацию», которую провела инженер-программист УАП АГМК Шахноза Абдуллаева.

Татьяна РУДЕНКО

Поделиться:
Text to speech