• Телефон доверия

    (+998 70) 619-23-33
Рус O'z En
Телефон доверия
Обратная связь

Строительство идёт полным ходом

13 Сентября 2022, 12:46 2020

Высокими темпами ведутся строительные работы медной обогатительной фабрики-3, которая возводится в рамках реализации инвестиционного проекта «Освоение месторождения «Ёшлик I»

По состоянию на 1 сентября 2022 года завершено возведение строительного городка на 1 500 тыс. человек и зданий дирекции.

На сегодняшний день выполнено 76,25 тысяч кубометров бетонных работ, 14,4 тыс. тонн арматурных работ, 187,0 тыс. погонометров буровых и взрывных работ, 8,7 млн кубометров земляных работ.

Также земляные работы ведутся на участках, выделенных под объекты для хвостохранилища.

Проектные работы выполняет компания «Wood» (Италия), для технической оценки и принятия проектной документации привлечена компания «Technip Energies» (Великобритания). В рамках базового инжиниринга проектировщиком «Wood» разработано в общей сложности 1 303 документа по контракту EPC.

По строительству объектов водоснабжения утверждена схема наружной системы водоснабжения МОФ-3. Определены четкие границы территорий, необходимых для этих объектов, и выделены земельные участки. «Узбекгидрогеология» проводит разведочные работы с целью подтверждения запасов воды.

Проведен конкурс на строительство объектов внешнего электроснабжения месторождения «Ёшлик I», по итогам которого подписан контракт с компанией «Узэлектроаппарат-Электрощит». На сегодняшний день ведутся земляные работы для возведения фундамента линий электропередач высокой мощности. В частности, проектные работы выполнены на 98%, строительно-монтажные работы – на 89%, поставка основного оборудования – на 90%. В настоящее время ведутся работы по строительству зданий подстанций. Завершить строительно-монтажные работы планируется до конца текущего года, пуско-наладочные работы будут выполнены в первом квартале 2023 года.

Информационная служба

Поделиться:
Text to speech