Телефон доверия
Обратная связь

На пути к Олимпийским играм

20 Марта 2024, 9:24 454

18 марта текущего года члены национальной сборной Узбекистана по велоспорту и команды «Tashkent city professional cycling team» приняли участие в Чемпионате Азии по велоспорту, прошедшем в городе Дели (Индия) и Кубке мира в Гонконге (Китай).

Наши спортсмены завершили Чемпионат Азии с 6 медалями: 4 серебряных и 2 бронзовых. Отрадно, что Ольга Забелинская и Нафосат Кузиева, завоевавшие серебро в женской групповой гонке «Мэдисон». Это принесло нашей команде 1 080 рейтинговых очков для получения лицензии на Олимпийские игры в Париже-2024.

По итогам двух этапов Кубка мира в Гонконге в гонках «Мэдисон» наша сборная набрала 1 488 очков и заняла седьмое место среди 22 стран. Стоит особо отметить, что этот результат стал историческим для узбекского трекового велоспорта. По итогам второго этапа Кубка мира наша команда завоевала 1 568 очков. Третий этап Кубка мира пройдет в апреле в Милтоне (Канада).

Согласно актуальным результатам, в общем зачете женская команда «Tashkent City Track Team» с 4 165 очками занимает третье место в рейтинге Международного союза велосипедистов (UCI) по командному виду велотрековой гонки «Мэдисон».

Наша команда уже завоевала 4 важные лицензии, дающие возможность участия на Олимпийских играх в Париже.

Напомним, что спонсором Федерации велосипедного спорта Узбекистана и велосипедных команд «Tashkent city professional cycling team», «Tashkent city woman professional cycling team» и «Tashkent Track Team» также является АГМК.