(+998 78) 141-90-99Телефон доверия
(+998 71) 619-23-33Колл-центр
(+998 71) 619-23-33Ежедневно в мире фиксируется в среднем около 55 000 небольших землетрясений. Однако большинство из них настолько слабы, что остаются незамеченными.
К сожалению, землетрясение – одно из самых разрушительных природных бедствий, поскольку его невозможно предсказать заранее. Особенно опасно оно для промышленных объектов, где может привести к серьезным экономическим потерям и поставить под угрозу человеческие жизни.
Именно поэтому во всех структурных подразделениях Алмалыкского горно-металлургического комбината регулярно проводятся учебно-тактические тренировки по гражданской защите. Очередные такие учения прошли 26 февраля этого года в управлении автомобильного транспорта.
По сценарию, на территории автобазы №1 произошло мощное землетрясение. О возникшей чрезвычайной ситуации незамедлительно сообщили в соответствующие службы, после чего началась спасательная операция по извлечению работников из-под завалов. Пострадавших эвакуировали в безопасную зону, где им оказали первую медицинскую помощь.
Возникший в результате землетрясения пожар был успешно ликвидирован добровольными пожарными дружинами и службой пожарной безопасности.
В завершение учений были проанализированы действия всех задействованных сил и подразделений, обсуждены успехи и выявленные недочеты и недостатки.