(+998 78) 141-90-99Телефон доверия
(+998 71) 619-23-33Колл-центр
(+998 71) 619-23-3317 июля под председательством Президента Шавката Мирзиёева состоялось видеоселекторное совещание, посвященное анализу обеспечения темпов экономического роста в регионах и отраслях в первом полугодии, а также обсуждению приоритетных задач до конца текущего года.
На днях в Алмалыкском филиале НИТУ «МИСиС» прошло собрание, на котором обсуждены пути реализации данных задач. В мероприятии приняли участие руководство, начальники структурных подразделений и специалисты АГМК.
В ходе собрания было отмечено, что за отчетный период на Алмалыкском горно-металлургическом комбинате произведено продукции на 17,9 трлн сумов, прогноз в этом направлении выполнен на 116%. Прогноз по производству меди выполнен на 100%, золота – на 100,3%, серебра – на 100,7%.
Задание по экспорту произведенной продукции выполнено на 106,9%. Освоено инвестиций в размере 855 млн долларов США (прогноз выполнен на 100%). Объем локализованной продукции составил 838 млрд сумов (прогноз – на 103%). Себестоимость продукции снижена на 508 млрд сумов. Прогнозы по выплатам в бюджет выполнены на 134%, по чистой прибыли – на 115%.
В аналитико-критическом духе обсуждались доклады заместителей председателя правления и руководителей структурных подразделений. Основными задачами на второе полугодие были определены: