Принято постановление Кабинета Министров от 26.03.2022 г. №134 «О мерах по организации и проведению региональных и межотраслевых промышленных ярмарок в 2022 году».
Принято постановление Кабинета Министров от 25.03.2022 г. №133 «О мерах по дальнейшему совершенствованию порядка выдачи разрешений на право использования участков недр».
Принято Постановление Президента от 18.03.2022 г. № 173 «О дополнительных мерах по дальнейшему расширению деятельности центров по оказанию юридических услуг».
Принято Постановление Президента от 15.03.2022 г. «О дополнительных мерах по всесторонней поддержке и повышению уровня жизни старшего поколения».
Принято постановление Кабинета Министров от 21.02.2022 г. №83 «О дополнительных мерах по ускорению реализации Национальных целей и задач в области устойчивого развития на период до 2030 года».
Президент подписал Постановление от 17.02.2022 г. «О подготовке и проведении всенародного праздника Навруз в 2022 году».
Президент 9 февраля подписал Закон №ЗРУ-752 «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Узбекистан в связи с дальнейшим усилением гарантий прав граждан и субъектов предпринимательства».
Принято постановление Кабинета Министров №46 от 31.01.2022 г. «О мерах по совершенствованию организации и проведения электронных закупок в строительной сфере».
Президент Шавкат Мирзиёев утвердил новую стратегию развития Узбекистана на 2022−2026 годы, сообщил Минюст. Также указом главы государства утверждена программа по её реализации в 2022 году.
Принято Постановление Президента «О мерах по внедрению системы рейтинговой оценки эффективности работ по противодействию коррупции» (ПП №81 от 12.01.2022 года).
Постановлением Правительства (№5 от 05.01.2022 г.) утвержден Административный регламент предоставления государственных услуг по подаче заявления на получение биометрического паспорта гражданина для выезда за границу через Единый портал интерактивных государственных услуг "my.gov.uz".
Комитеты Законодательной палаты Олий Мажлиса РУз. рассматривают законопроект, предусматривающий установление порядка, согласно которому расчёты по итогам торгов эмиссионными ценными бумагами будут производиться в рамках одной организации.