“Oʻzbekiston Respublikasi Hukumatining ayrim qarorlariga oʻzgartirish va qoʻshimchalar kiritish toʻgʻrisida” Oʻzbekiston Respublikasi Vazirlar Mahkamasining qarori, 30.01.2026 yildagi 40-son
"Yer qaʼridan foydalanish qoidalarini buzish bilan bogʻliq huquqbuzarliklar haqida xabar bergan jismoniy shaxslarni pul mukofoti bilan ragʻbatlantirish tartibi toʻgʻrisidagi nizomni tasdiqlash toʻgʻrisida" Oʻzbekiston Respublikasi Vazirlar Mahkamasining qarori, 22.07.2025 yildagi 457-son
“Respublika ijro etuvchi hokimiyat organlari hamda xoʻjalik birlashmalari rahbarlari va ularning oʻrinbosarlari faoliyatining eng muhim samaradorlik koʻrsatkichlarini ishlab chiqish tartibini yanada takomillashtirish toʻgʻrisida” O‘zbekiston Respublikasi Vazirlar mahkamasining 2025 yil 14 iyuldagi 435-sonli qarori
“Mis xomashyosidan yuqori texnologiyali mahsulotlar ishlab chiqarish hamda mis xomashyosini chuqur qayta ishlash bilan bog’liq faoliyatni tartibga solish chora-tadbirlari to’g’risida” O‘zbekiston Respublikasi Vazirlar mahkamasining 2024 yil 17 oktabrdagi 682-sonli qarori
“Respublika va mahalliy ijro etuvchi hokimiyat organlari hamda xo‘jalik birlashmalari rahbarlari va ularning o‘rinbosarlari faoliyatini eng muhim samaradorlik ko‘rsatkichlari asosida baholashni tashkil etish chora-tadbirlari to‘g‘risida” O‘zbekiston Respublikasi Vazirlar mahkamasining 2024 yil 31 iyuldagi 463-sonli qarori
“Yonish va portlash xavfi yuqori bo‘lgan kimyoviy moddalarni (mahsulotlarni) saqlash, tashish, ulardan foydalanish va ularni yo‘q qilish sohasidagi faoliyatni nazorat qilish tartibi to‘g‘risidagi nizomni tasdiqlash haqida” O‘zbekiston Respublikasi Vazirlar Mahkamasining qarori, 07.03.2024 yildagi 121-son
“Qimmatbaho metallarni birja savdolarida sotishda zargarlik sohasida ish o‘rinlarini yaratgan tadbirkorlik subyektlariga chegirmalar berish tartibini takomillashtirish to‘g‘risida” O‘zbekiston Respublikasi Vazirlar mahkamasining 2024 yil 4 martdagi 109-sonli qarori
“2021 — 2025-yillarda davlat ishtirokidagi korxonalarni boshqarish va isloh qilish strategiyasi qabul qilinganligi munosabati bilan O‘zbekiston Respublikasi hukumatining ayrim qarorlariga o‘zgartirish va qo‘shimchalar kiritish, shuningdek, ba’zilarini o‘z kuchini yo‘qotgan deb hisoblash to‘g‘risida” O‘zbekiston Respublikasi Vazirlar mahkamasining 2022 yil 26 oktabrdagi 619-sonli qarori
«O’zbekiston Respublikasi konchilik va metallurgiya sanoati sohasida pensionerlar va faxriylarga qulay shart-sharoitlar yaratishga doir qo‘shimcha chora-tadbirlar to’g’risida” O‘zbekiston Respublikasi Vazirlar Mahkamasining 2021 yil 20 oktabrdagi 651-sonli qarori
“Geologiya, kon-metallurgiya va misni qayta ishlash sanoatini uzoq muddatli rivojlantirish strategiyasini amalga oshirish chora-tadbirlari to‘g‘risida” O‘zbekiston Respublikasi Vazirlar Mahkamasining 2021 yil 4 avgustdagi 498-sonli qarori
“Vazirliklar, davlat qo‘mitalari, davlat boshqaruvining boshqa organlari va xo‘jalik birlashmalari rahbarlari o‘rinbosarlarining faoliyati samaradorligini hamda maqsadli vazifalarga erishishlarini baholashning asosiy mezonlarini tasdiqlash to‘g‘risida” O‘zbekiston Respublikasi Vazirlar Mahkamasining 2021 yil 28 iyuldagi 467-sonli Qarori
“Raqamli iqtisodiyot va elektron hukumatning rivojlanish holatini reyting baholash tizimini yanada takomillashtirish chora-tadbirlari to‘g‘risida” O‘zbekiston Respublikasi Vazirlar Mahkamasining 2021 yil 15 iyundagi 373-sonli Qarori
“2021 — 2025-yillarda davlat ishtirokidagi korxonalarni boshqarish va isloh qilish strategiyasini tasdiqlash to‘g‘risida” O‘zbekiston Respublikasi Vazirlar Mahkamasining 2021 yil 29 martdagi 166-sonli Qarori
“Davlat ishtirokidagi xo‘jalik jamiyatlari hamda davlat unitar korxonalarining rasmiy veb-saytlariga qo‘yiladigan talablar to‘g‘risidagi nizomni tasdiqlash haqida” O‘zbekiston Respublikasi Vazirlar Mahkamasining 2021 yil 19 fevraldagi 81-sonli Qarori
“O‘zbekiston Respublikasida ochiq ma’lumotlar sohasini yanada rivojlantirish chora-tadbirlari to‘g‘risida” O‘zbekiston Respublikasi Vazirlar Mahkamasining 2020 yil 23 dekabrdagi 808-sonli Qarori
“O‘zbekiston Respublikasi davlat aktivlarini boshqarish agentligi faoliyatini tashkil etish bo‘yicha chora-tadbirlar to‘g‘risida” O‘zbekiston Respublikasi Vazirlar Mahkamasining 2020 yil 23 dekabrdagi 404-sonli Qarori
“Ayrim ma’lumotlarni rasman e’lon qilish bo‘yicha cheklovlarni olib tashlash to‘g‘risida” O‘zbekiston Respublikasi Vazirlar Mahkamasining 2019 yil 1 fevraldagi 77-sonli Qarori
“Yer qa’rini geologik o‘rganish, foydalanish va muhofaza qilish sohasidagi boshqaruv va nazorat qilish tizimini yanada takomillashtirish to‘g‘risida” O‘zbekiston Respublikasi Vazirlar Mahkamasining 2018 yil 4 dekabrdagi 983-sonli Qarori
“Federal davlat avtonom oliy ta’lim muassasasi “Milliy texnologik tadqiqotlar universiteti “MISiS”ning olmaliq shahridagi filiali faoliyatini tashkil etishning qo‘shimcha chora-tadbirlari to‘g‘risida” O‘zbekiston Respublikasi Vazirlar Mahkamasining 2018 yil 28 sentyabrdagi VMQ-750-sonli Qarori
“Federal davlat avtonom oliy ta’lim muassasasi “Milliy texnologik tadqiqotlar universiteti “MISiS”ning Olmaliq shahridagi filiali faoliyatini tashkil etish to‘g‘risida” O‘zbekiston Respublikasi Prezidentining 2018 yil 11 maydagi PQ-3714-sonli Qarori
“O‘zbekiston Respublikasi yagona interaktiv davlat xizmatlari portali orqali elektron davlat xizmatlari ko‘rsatish tartibini takomillashtirish chora-tadbirlari to‘g‘risida” O‘zbekiston Respublikasi Vazirlar Mahkamasining 2017 yil 15 sentyabrdagi 728-sonli Qarori
“Vazirlar Mahkamasining “Angren” miz hududida turli diametrli mis quvurlar ishlab chiqarishni tashkil etish” investitsiya loyihasini amalga oshirish chora-tadbirlari to‘g‘risida” 2013-yil 29-maydagi 146-son qaroriga o‘zgartirishlar kiritish haqida” O‘zbekiston Respublikasi Vazirlar Mahkamasining 2017 yil 6 apreldagi 188-sonli Qarori
“Davlat elektron xizmatlari ko‘rsatish sifatini baholash metodikasini tasdiqlash to‘g‘risida” O‘zbekiston Respublikasi Vazirlar Mahkamasining 2016 yil 20 oktyabrdagi 353-sonli Qarori
“Nayat power cable systems” MCHJ QKda mis xomashyosini chuqur qayta ishlash asosida eksportga mo‘ljallangan tayyor mahsulotlar ishlab chiqarishni ko‘paytirishga doir qo‘shimcha chora-tadbirlar to‘g‘risida” O‘zbekiston Respublikasi Vazirlar Mahkamasining 2016 yil 14 sentyabrdagi 298-sonli Qarori
“Elektron hukumat to‘g‘risida”gi O‘zbekiston Respublikasining qonunini amalga oshirishni davom ettirish chora-tadbirlari haqida” O‘zbekiston Respublikasi Vazirlar Mahkamasining 2016 yil 3 iundagi 188-sonli Qarori
“O‘zbekiston Respublikasi Prezidentining “Aksiyadorlik jamiyatlariga xorijiy investorlarni jalb etishga doir qo‘shimcha chora-tadbirlar to‘g‘risida” 2015-yil 21-dekabrdagi pq-2454-son qarorini amalga oshirish chora-tadbirlari haqida” O‘zbekiston Respublikasi Vazirlar Mahkamasining 2016 yil 10 fevraldagi 33-sonli Qarori
“Metallurgiya mahsulotlari xavfsizligi bo‘yicha umumiy texnik reglamentini tasdiqlash haqida” O‘zbekiston Respublikasi Vazirlar Mahkamasining 2015 yil 6 noyabrdagi 319-sonli Qarori
“Jizzax viloyatidagi sement zavodini kengaytirish” investitsiya loyihasini amalga oshirishga doir qo‘shimcha chora-tadbirlar to‘g‘risida” O‘zbekiston Respublikasi Vazirlar Mahkamasining 2015 yil 29 avgustdagi 254-sonli Qarori
“Davlat xizmatlari ko‘rsatish hamda davlat organlari va boshqa tashkilotlarning idoralararo axborot hamkorligi tartibini yanada takomillashtirish chora-tadbirlari to‘g‘risida” O‘zbekiston Respublikasi Vazirlar Mahkamasining 2015 yil 15 maydagi 120-sonli Qarori
“Geologiya-qidiruv ishlari yillik dasturlarini O‘zbekiston Respublikasining davlat budjetidan moliyalashtirish tartibi to‘g‘risidagi nizomni tasdiqlash haqida” O‘zbekiston Respublikasi moliya vazirligi O‘zbekiston Respublikasi iqtisodiyot vazirligining 2015 yil 26 fevraldagi 18, 91-sonli qarorlari
“Sanoatda ishlab chiqarish xarajatlarini qisqartirishga va mahsulot tannarxini pasaytirishga doir qo‘shimcha chora-tadbirlar to‘g‘risida” O‘zbekiston Respublikasi Vazirlar Mahkamasining 2015 yil 22 yanvardagi 8-sonli Qarori
“Olmaliq kon-metallurgiya kombinati” ochiq aksiyadorlik jamiyati investitsiya loyihalarini o‘z vaqtida amalga oshirilishini ta’minlash bo‘yicha qo‘shimcha chora-tadbirlar to‘g‘risida” O‘zbekiston Respublikasi Vazirlar Mahkamasining 2014 yil 20 avgustdagi 238-sonli qarori
“Aksiyadorlik jamiyatlarida korporativ boshqaruv tizimini yanada takomillashtirish chora-tadbirlari to‘g‘risida” O‘zbekiston Respublikasi Vazirlar Mahkamasining 2014 yil 2 iyuldagi 176-sonli qarori
“Davlat va xo‘jalik boshqaruvi, mahalliy davlat hokimiyati organlari xodimlarining axborot-kommunikatsiya texnologiyalari sohasi bo‘yicha malakasini oshirishga doir qo‘shimcha chora-tadbirlar to‘g‘risida” O‘zbekiston Respublikasi Vazirlar Mahkamasining 2014 yil 27 martdagi 73-sonli qarori
“Rux zavodini rekonstruksiya qilish” investitsiya loyihasini amalga oshirish chora-tadbirlari to‘g‘risida” O‘zbekiston Respublikasi Vazirlar Mahkamasining 2013 yil 16 sentyabrdagi 252-sonli qarorlari
“Tog‘-shaxta ishlari uchun uskunalarni ishlab chiqarishni tashkil etish” investitsiya loyihasini amalga oshirish chora-tadbirlari to‘g‘risida” O‘zbekiston Respublikasi Vazirlar Mahkamasining 2013 yil 11 sentyabrdagi 247-sonli qarori
“Angren” MIZ hududida turli diametrli mis quvurlar ishlab chiqarishni tashkil etish” investitsiya loyihasini amalga oshirish chora-tadbirlari to‘g‘risida” O‘zbekiston Respublikasi Vazirlar Mahkamasining 2013 yil 29 maydagi 146-sonli qarori
“Olmaliq kon-metallurgiya kombinati” ochiq aksiyadorlik jamiyati mis boyitish fabrikasining parchalash va maydalash bo‘linmalarini rekonstruksiya qilish” investitsion loyihasini amalga oshirish chora-tadbirlari to‘g‘risida” O‘zbekiston Respublikasi Vazirlar Mahkamasining 2013 yil 12 martdagi 72-sonli qarori
“Qayrag‘och” konida yer osti koni qurish” investitsiya loyihasini amalga oshirish chora-tadbirlari to‘g‘risida" O‘zbekiston Respublikasi Vazirlar Mahkamasining 2013 yil 23 fevraldagi 57-sonli qarori
“Axborot-kommunikatsiya texnologiyalarini joriy qilish va rivojlantirish bo‘yicha loyihalarni amalga oshirish uchun davlat buyurtmasini shakllantirish va moliyalashtirish tartibi to‘g‘risidagi nizomni va vazirliklar, idoralar va boshqa tashkilotlarning zamonaviy axborot-kommunikatsiya texnologiyalarini joriy qilish va rivojlantirish uchun mas’ul bo‘lgan ixtisoslashtirilgan tarkibiy bo‘linmalarining shtatdagi xodimlarini moddiy rag‘batlantirish to‘g‘risidagi namunaviy nizomni tasdiqlash haqida” O‘zbekiston Respublikasi Vazirlar Mahkamasining 2013 yil 25 yanvardagi 18-sonli qarori
“Davlat va xo‘jalik boshqaruvi, mahalliy davlat hokimiyati organlari xodimlarining malakasi va ko‘nikmalarini oshirishga doir qo‘shimcha chora-tadbirlar hamda ularni ishda kompyuter texnikasi va axborot-kommunikatsiya texnologiyalaridan foydalanish yuzasidan attestatsiyadan o‘tkazish tartibi to‘g‘risida” O‘zbekiston Respublikasi Vazirlar Mahkamasining 2011 yil 27 oktyabrdagi 289-sonli qarori
“Olmaliq KMK” OAJning “Rangli metallar geologiyasi” ilmiy-ishlab chiqarish markazini tashkil etishga doir tashkiliy chora-tadbirlari to‘g‘risida” O‘zbekiston Respublikasi Vazirlar Mahkamasining 2010 yil 27 dekabrdagi 316-sonli qarori
“Respublikada qog‘ozni tejash va undan oqilona foydalanishga doir qo‘shimcha chora-tadbirlar to‘g‘risida” O‘zbekiston Respublikasi Vazirlar Mahkamasining 2010 yil 22 iyuldagi 155-sonli qarori
“Davlat va xo‘jalik boshqaruvi, mahalliy davlat hokimiyati organlarining axborot-kommunikatsiya texnologiyalaridan foydalangan holda yuridik va jismoniy shaxslar bilan o‘zaro hamkorligini yanada takomillashtirish chora-tadbirlari to‘g‘risida” O‘zbekiston Respublikasi Vazirlar Mahkamasining 2007 yil 23 avgustdagi 181-sonli qarori
“Oltin topgan kon boshqarmasini, oltin topgan shaharchasini va “Olmaliq kon-metallurgiya kombinati” ochiq aksiyadorlik jamiyati balansida bo‘lgan boshqa obyektlarni Tojikiston Respublikasi mulkiga berish to‘g‘risida” O‘zbekiston Respublikasi Vazirlar Mahkamasining 2000 yil 25 iyuldagi 285-sonli qarori
“Olmaliq kon-metallurgiya kombinatini aksionerlik jamiyatiga aylantirish to‘g‘risida” O‘zbekiston Respublikasi Vazirlar Mahkamasining 1997 yil 10 fevraldagi 71-sonli qarori

“О внесении изменений и дополнений в некоторые постановления Правительства Республики Узбекистан” Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан, от 30.01.2026 г. № 40
"Об утверждении Положения о порядке поощрения денежным вознаграждением физических лиц, сообщивших о правонарушениях, связанных с нарушением правил пользования недрами" Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан, от 22.07.2025 г. № 457
“О дальнейшем совершенствовании порядка разработки важнейших показателей эффективности деятельности руководителей республиканских органов исполнительной власти и хозяйственных объединений, а также и их заместителей” Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 14 июля 2025 г. за № 435
"О мерах по регулированию деятельности, связанной с производством высокотехнологичной продукции из медного сырья и глубокой переработкой медного сырья" Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 17 октября 2024 г. за № 682
“О мерах по организации оценки деятельности руководителей и их заместителей республиканских и местных органов исполнительной власти и хозяйственных объединений на основе важнейших показателей эффективности” Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 31 июля 2024 г. за № 463
Об утверждении положения о порядке осуществления контроля за деятельностью в области хранения, транспортировки, использования и утилизации химических веществ (продуктов) с высоким риском возгорания и взрыва” Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан, от 07.03.2024 г. № 121
“О совершенствовании порядка предоставления субъектам предпринимательства, создавшим рабочие места в ювелирной отрасли, скидок при реализации драгоценных металлов на биржевых торгах” Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 4 марта 2024 г. за № 109
«О внесении изменений и дополнений, а также о признании утратившими силу в некоторых постановлений правительства Республики Узбекистан в связи с принятием стратегии управления и реформирования предприятий с государственным участием на 2021 — 2025 годы» Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 26 октября 2022 г. за № 619
"О дополнительных мерах по созданию благоприятных условий для пенсионеров и ветеранов в сфере горной и металлургической промышленности Республики Узбекистан" Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 20 октября 2021 г. за № 651
"О мерах по реализации стратегии долгосрочного развития геологической, горно-металлургической и медеперерабатывающей промышленности" Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 4 августа 2021 г. за № 498
“Об утверждении основных критериев оценки эффективности деятельности и достижения целевых задач заместителей руководителей министерств, государственных комитетов, иных органов государственного управления и хозяйственных объединений” Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 28 июля 2021 г. за № 467
“О мерах по дальнейшему совершенствованию системы рейтинговой оценки состояния развития цифровой экономики и электронного правительства” Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 15 июня 2021 г. за № 373
“Об утверждении стратегии управления и реформирования предприятий с государственным участием на 2021 - 2025 годы” Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 29 марта 2021 года за №166
“Об утверждении положения о требованиях, предъявляемых к официальным веб-сайтам хозяйственных обществ с государственным участием и государственным унитарным предприятиям” Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 19 февраля 2021 г. за № 81
“О мерах по дальнейшему развитию сектора открытых данных в Республике Узбекистан” Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 23 декабря 2020 г., № 808
«О дальнейших мерах по обеспечению независимости средств массовой информации и развитию деятельности пресс-служб государственных органов и организаций» Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 27 июня 2019г. за № 43661
«О снятии ограничений по официальной публикации некоторых данных» Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 1 февраля 2019 г. за № 77
“О мерах по дальнейшему совершенствованию системы управления и контроля в сфере геологического изучения, использования и охраны недр” Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 4 декабря 2018 г. за № 983
“О дополнительных мерах по организации в городе Алмалыке деятельности филиала федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС» Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 28 сентября 2018 г. за № 750
“Об организации деятельности филиала федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС»» в городе Алмалык” Постановление Президента Республики Узбекистан от 11 май 2018 г. № ПП-3714
«О внесении изменений в некоторые решения Правительства Республики Узбекистан (Постановление Президента Республики Узбекистан от 15 сентября 2017 года № ПП-3280 «О мерах по дальнейшему совершенствованию системы управления АО «Алмалыкский ГМК»») Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 22 сентября 2017 г., за № ПКМ-749
«О мерах по совершенствованию порядка оказания электронных государственных услуг через Единый портал интерактивных государственных услуг Республики Узбекистан» Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 15 сентября 2017 г., № 728
«О мерах по дальнейшему совершенствованию порядка формирования государственных программ развития и воспроизводства минерально-сырьевой базы по системе Государственного комитета Республики Узбекистан по геологии и минеральным ресурсам» Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 27 августа 2017 г. за № 675
«Об утверждении критериев выбора и перечней перспективных площадей и месторождений стратегически важных видов твердых полезных ископаемых, для геологического изучения и промышленного освоения которых привлекаются иностранные инвестиции» Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 31 мая 2017 года за № 328
"О внесении изменений в Постановление Кабинета Министров от 29 мая 2013 г. № 146 «О мерах по реализации инвестиционного проекта «Организация производства медных труб различных диаметров на территории сиз «Ангрен»» Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 6 апреля 2017 г., № 188
«Об утверждении Методики оценки качества оказания электронных государственных услуг» Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 20.10.2016 г., № 353
«О дополнительных мерах по увеличению производства готовой экспортоориентированной продукции на основе глубокой переработки медного сырья на СП ООО «Нayat Power Cable Systems» Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 14 сентября 2016 г.,  № ПКМ-298
«О дальнейших мерах по реализации Закона Республики Узбекистан «Об электронном правительстве» Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 3 июня 2016 г., № 188
"О мерах по реализации постановления Президента Республики Узбекистан от 21 декабря 2015 года № ПП-2454 «О дополнительных мерах по привлечению иностранных инвесторов в акционерные общества» Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 10 февраля 2016 г.,  № ПКМ-33
«Об утверждении общего технического регламента о безопасности металлургической продукции» Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 6 ноября 2015 г., № ПКМ-319
«О дополнительных мерах по реализации инвестиционного проекта «Расширение цементного завода в Джизакской области» Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 29 августа  2015 г., № ПКМ-254 (Lex.uz)
«О мерах по дальнейшему совершенствованию правительственного портала Республики Узбекистан в сети интернет с учетом предоставления открытых данных» Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 07 августа 2015 г., № ПКМ-232ода
«О мерах по дальнейшему совершенствованию порядка оказания государственных услуг и межведомственного информационного взаимодействия государственных органов и иных организаций» Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 13 мая 2015 г., № ПКМ-120
«Об утверждении положения о порядке финансирования из государственного бюджета Республики Узбекистан ежегодных программ геологоразведочных работ» Постановление Министерства Финансов Республики Узбекистан Министерства Экономики Республики Узбекистан №№ 18,91 от 26 февраля 2015 г., №№ 18, 91
«О дополнительных мерах по сокращению производственных затрат и снижению себестоимости продукции в промышленности» Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 22 января 2015 г., № ПКМ-8
«О дополнительных мерах по обеспечению своевременной реализации инвестиционных проектов АО «Алмалыкский ГМК» Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 20 августа 2014 г., № ПКМ-238
«О мерах по дальнейшему совершенствованию системы корпоративного управления в акционерных обществах» Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 2 июля 2014 г., № ПКМ-176
«О дополнительных мерах по повышению квалификации работников органов государственного и хозяйственного управления, государственной власти на местах в сфере информационно-коммуникационных технологий» Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 27 марта 2014 г., № ПКМ-73
«О мерах по реализации инвестиционного проекта «Реконструкция Цинкового завода» Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 16 сентября 2013 г., № ПКМ-252
«О мерах по реализации инвестиционного проекта «Организация производства оборудования для горно-шахтных работ» Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 11 сентября 2013 г., № ПКМ-247
«О мерах по реализации инвестиционного проекта «Организация производства медных труб различных диаметров на территории СИЗ «Ангрен» Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 29 мая 2013 г., № ПКМ-146
«О мерах по реализации инвестиционного проекта «реконструкция отделений дробления и измельчения медной обогатительной фабрики АО «Алмалыкский ГМК» Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 12 марта 2013 г., № ПКМ-72
«О мерах по реализации инвестиционного проекта «строительство подземного рудника на месторождении «Кайрагач»  Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 23 февраля 2013 г., № ПКМ-57
«Об утверждении положения о порядке формирования и финансирования государственного заказа на реализацию проектов по внедрению и развитию информационно-коммуникационных технологий и типового положения о материальном стимулировании штатных работников специализированных структурных подразделений министерств, ведомств и других организаций, ответственных за внедрение и развитие современных информационно-коммуникационных технологий» Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 25 января 2013 г., № ПКМ-18
«О мерах по реализации инвестиционного проекта «Организация производства портландцемента и белого цемента в Джизакской области» Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 5 июля 2012 г., № ПКМ-196
«О дополнительных мерах по повышению квалификации и навыков работников органов государственного и хозяйственного управления, государственной власти на местах и порядке проведения их аттестации по использованию в работе компьютерной техники и информационно-коммуникационных технологий» Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 27 октября 2011 г., № ПКМ-289
«Об организационных мерах по созданию научно-производственного центра «Геология цветных металлов» ОАО «Алмалыкский ГМК» Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 27 декабря 2010 года № ПКМ-316
«О дополнительных мерах по экономии и рациональному использованию бумаги в республике» Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан № 155 от 22 июля 2010 г., № ПКМ-155
«О мерах по дальнейшему совершенствованию взаимодействия органов государственного и хозяйственного управления, государственной власти на местах с юридическими и физическими лицами с использованием информационно- коммуникационных технологий» Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан  от 23 августа 2007 г., № ПКМ-181  «Об утверждении положения о порядке разработки и внесения на утверждение материальных балансов» Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 28 июня 2006 г., № ПКМ-124  «О налогообложении сверхприбыли отдельных предприятий добывающих отраслей промышленности» Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 1 июня 2004 г., № ПКМ-252  «О передаче в собственность Республики Таджикистан Алтын-топканского рудоуправления, поселка Алтын-топкан и других объектов, находящихся на балансе ОАО «Алмалыкский ГМК» Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 25 июля 2000 г., № ПКМ-285  «О дополнительных мерах по акционированию Алмалыкского горно-металлургического комбината» Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 15 июня 1998 г., № ПКМ-251    «Об акционировании Алмалыкского горно-металлургического комбината» Постановление Кабинета Министров Республики Узбекистан от 10 февраля 1997 г., № ПКМ-71