+998 71 619 23 33Joriy yilning 11-fevral kuni Markaziy analitik laboratoriyasida Xotin-qizlar va gender tenglik bo‘yicha Maslahat kengashining ayollar bilan navbatdagi uchrashuvi bo‘lib o‘tdi.
Bugungi kunda ayollar salomatligi profilaktikasi, onalik va bolalik muhofazasi davlat siyosati darajasiga ko‘tarilgan.
Uchrashuvlarda asosiy e'tibor mana shu masalalarga qaratilmoqda.
Tadbirda OKMK boshqaruv raisi maslahatchisi Kamola Umaralieva kombinat rahbariyatining asosiy maqsadi va qadriyati ham ijtimoiy siyosat, mehnat jamoalarida sog‘lom turmush tarzini keng targ‘ib etish va ayollar salomatligini himoya qilish ekanini ta'kidladi.
Tadbirga Respublika ixtisoslashtirilgan onkologiya va radiologiya ilmiy-amaliy tibbiyot markazi Toshkent viloyati filiali shifokorlari taklif etilib, tibbiy seminar tashkil etildi.
- Inson hayoti va salomatligidan aziz ne'mat yo‘q. Buni har birimiz o‘zimiz to‘g‘ri anglab, sog‘lom turmush tarziga amal qilsak, ko‘plab muammolarning oldini olamiz, deb ta'kidladi shifokor onkolog Muqaddas To‘xtaboyeva.

Забота о здоровье женщин: профилактические встречи продолжаются
11 февраля текущего года в центральной аналитической лаборатории Алмалыкского горно-металлургического комбината прошла очередная встреча консультативного совета по вопросам женщин и гендерного равенства.
В настоящее время вопросы профилактики здоровья женщин, а также защита материнства и детства подняты на уровень государственной политики, что свидетельствует о высоком приоритете этих тем.
Основное внимание на встречах сосредоточено именно на решении этих актуальных проблем.
В ходе мероприятия советник председателя правления АО «Алмалыкский ГМК» Камола Умаралиева подчеркнула, что важнейшей целью и ценностью для руководства комбината является продвижение социальной политики, активная пропаганда здорового образа жизни среди трудовых коллективов и защита здоровья женщин.
В мероприятии приняли участие врачи филиала Республиканского специализированного медицинского центра онкологии и радиологии в Ташкентской области, которые провели подробный медицинский семинар.
- Нет более бесценного дара, чем жизнь и здоровье человека. Если мы все осознаем это и будем следовать принципам здорового образа жизни, то сможем предотвратить множество проблем, – отметила в ходе семинара онколог, врач Муқаддас Тухтабоева.