Olmaliq kon-metallurgiya kombinati tomonidan ishlab chiqarilayotgan mis katodiga berilgan muvofiqlik sertifikati ham ushbu mahsulotning standart talablariga javob berishini, yuqori sifatga egaligidan dalolat beradi.
Kombinatning mis katodi mahsulotiga joriy yilning 25-iyul kuni muvofiqlik sertifikati taqdim etildi.
Vazirlar Mahkamasining 2021-yil 16-noyabrdagi 683-sonli qarorini ijrosini ta'minlash maqsadida kombinatimiz mutaxassislari tomonidan sertifikatlashtirish ishlari olib borildi va sertifikatlashtirish tashkiloti tomonidan taqdim etilgan ushbu sertifikat mis katodining «Metallurgiya maxsulotlarining xavfsizligi to‘g‘risida»gi Umumiy texnik reglament va GOST 546:2001 standarti talablariga to‘liq javob berishini tasdiqlovchi hujjatdir.

АГМК получил сертификат соответствия продукции
Имеет ли та или иная продукция стабильное высокое качество и соответствует ли всем необходимым и установленным для неё международным требованиям подтверждает сертификат соответствия.
25 июля текущего года Алмалыкский горно-металлургический комбинат получил сертификат соответствия на выпускаемую им катодную медь. Данный документ удостоверяет высокое качество товара, а также его соответствие установленным международным стандартам.
Во исполнение Постановления Кабинета Министров от 16 ноября 2021 года №683 специалистами АГМК проведены работы по сертификации. Этот сертификат, предоставленный сертификационной организацией, является документом, подтверждающим полное соответствие катодной меди требованиям общего технического регламента «О безопасности металлургической продукции» и стандарта ГОСТ «546:2001».