OKMK tomonidan insonparvarlik namunasi
1-iyun — Xalqaro bolalarni himoya qilish kuni munosabati bilan o'tkazilgan ushbu tadbirdan ko'zlangan asosiy maqsad — tibbiy-ijtimoiy ko'makka muhtoj bolalarni qo'llab-quvvatlash hamda jamiyatda insonparvarlik va mehr-oqibat g'oyalarini keng targ'ib qilishdan iborat bo'ldi. Aksiya doirasida katta hajmda qon zaxirasi to'plandi.
Xayriya tadbirida 200 nafarga yaqin OKMK ishchi-xodimlari, yoshlar, xotin-qizlar hamda harbiy xizmatchilar ko'ngilli sifatida faol ishtirok etishdi. Natijada Olmaliq shahri Toshkent viloyati bo'yicha eng ko'p qon zaxirasi yig'ilgan hududga aylandi.
Tadbirda O'zbekiston «Adolat» SDP Siyosiy Kengashi raisi, Oliy Majlis Qonunchilik palatasidagi partiya fraksiyasi rahbari Robaxon Mahmudova va partiya faollari ham qatnashdi.
Tashrif davomida mehmonlar OKMK Tibbiy-sanitariya qismi hamda sanatoriy-profilaktoriysida bo'lib, kombinat ishchi-xodimlariga ko'rsatilayotgan tibbiy xizmat sifati va ular uchun yaratilgan tibbiy-sog'lomlashtirish sharoitlari bilan yaqindan tanishishdi.
Robaxon Mahmudova aksiya yuqori saviyada tashkil etilgani uchun OKMK rahbariyatiga o'z minnatdorchiligini bildirdi.
Tadbir davomida bir guruh yoshlar «Adolat» SDP safiga qabul qilinib, ularga a'zolik guvohnomalar topshirildi.
Bu kabi xayriya tadbirlari nafaqat bemor bolajonlarning sog'ayib, hayotga qaytishiga umid bag'ishlaydi, balki jamiyatimizda o'zaro hamjihatlik va bag'rikenglik tuyg'ularini yanada mustahkamlashga xizmat qiladi. OKMK ko'ngillilarning ushbu olijanob harakati esa inson hayotini saqlab qolishdek muqaddas ishga qo'shilgan beqiyos hissa bo'ldi.

Пример гуманизма от АГМК
3 июня текущего года по инициативе республиканского, областного и Алмалыкского городского советов Социал-демократической партии «Адолат» совместно с АО «Алмалыкский ГМК» была организована благотворительная донорская акция под девизом «Всё наше тепло и забота – детям!».
Мероприятие, приуроченное к Международному дню защиты детей, было направлено на поддержку детей, нуждающихся в медицинской и социальной помощи, а также на популяризацию в обществе идей милосердия, гуманизма и взаимопомощи. В рамках акции удалось сформировать значительный запас донорской крови.
В благотворительном мероприятии приняли активное участие около 200 добровольцев – работников АГМК, представителей молодёжи, женщин и военнослужащих. Благодаря их неравнодушию Алмалык стал лидером в Ташкентской области по объёму собранной донорской крови.
Почётными гостями акции стали председатель Политического совета Социал-демократической партии Узбекистана «Адолат», руководитель партийной фракции в Законодательной палате Олий Мажлиса Робахон Махмудова, а также активисты партии.
В ходе визита гости посетили Медико-санитарную часть и санаторий-профилакторий АГМК, где ознакомились с качеством медицинского обслуживания работников комбината, а также с созданными для них условиями лечения, профилактики и оздоровления.
Робахон Махмудова выразила благодарность руководству АГМК за высокий уровень организации донорской акции и её важную социальную значимость. В рамках мероприятия группа молодых людей пополнила ряды СДП «Адолат» и получила партийные членские удостоверения.
Подобные благотворительные акции не только дарят надежду на выздоровление детям, которым необходима помощь, но и способствуют укреплению в обществе атмосферы взаимной поддержки, сплочённости и доброты. Благородный поступок добровольцев АГМК стал весомым вкладом в одно из самых важных и гуманных дел – сохранение человеческих жизней.