OKMK va Toshkent shahridagi Adju universiteti: hamkorlik aloqalari rivojlantiriladi
Ma'lumki, Olmaliq kon-metallurgiya kombinati ko‘plab nufuzli oliy ta'lim muassasalari bilan hamkorlik qilib keladi.
Jumladan, Toshkent shahridagi Adju universiteti bilan ham bir necha yillardan buyon  bir necha yo‘nalishlarda hamkorlik aloqalari o‘rnatilgan.  Kuni kecha hamkorlik aloqalari doirasida OKMK mas'ullari va mutaxassislari oliygoh rektori, professor G‘ayrat Muratov bilan uchrashishdi.
Uchrashuvda universitet va korxona o‘rtasida tuzilgan memorandum doirasida hamkorlikni rivojlantirish bo‘yicha chora-tadbirlar rejasi muhokama etildi.

+998 71 619 23 33Как известно, Алмалыкский горно-металлургический комбинат сотрудничает с рядом высших образовательных учреждений страны и зарубежья.
В частности, АГМК вот уже несколько лет сотрудничает с университетом Аджу в Ташкенте по ряду направлений. На днях состоялась встреча ответственных лиц и специалистов комбината с ректором данного учреждения, профессором Гайратом Муратовым. Стороны обсудили план мероприятий по развитию партнерских отношений в рамках меморандума, подписанного между университетом и АГМК.
В частности, были рассмотрены вопросы организации студенческой практики в структурных подразделениях комбината, организация курсов повышения квалификации специалистов в области архитектуры, строительства.