+998 71 619 23 33Kuni kecha OKMK rahbariyati hamda “Tojik-Xitoy kon sanoati kompaniyasi” MChJ vakillari o‘rtasida uchrashuv bo‘lib o‘tdi.
Mazkur korxona kombinat bilan hamkorlik aloqalarini o‘rnatgan bo‘lib 2021 yilda 1,6 ming tonna mis kuporosini kombinatdan xarid qilgan.
“Tojik-Xitoy kon sanoati kompaniyasi” MChJ bosh direktori Li Yao Xuey boshchiligidagi delegasiya vakillari hamda kombinat rahbariyati o‘rtasidagi uchrashuvda 2022 yilda amalga oshirilishi kerak bo‘lgan ishlar muhokama qilindi.
Ma'lumot o‘rnida shuni aytish mumkinki, joriy yilda 31,5 ming tonna rux konsentratini yetkazib berish bo‘yicha hamda 5,2 mln dollarlik mahsulotlar eksport bo‘yicha shartnomalar imzolangan.
Mazkur shartnomaga ko‘ra, kombinat tomonidan ushbu korxonaga rux kuporosi va mis kuporosi yetkazib beriladi.

Сотрудничество с Таджикско-Китайской горнопромышленной компанией
На днях в исполнительном аппарате АГМК состоялась встреча руководства комбината с представителями ООО «Таджикско-Китайская горнопромышленная компания».
Данное предприятие является одним из зарубежных потребителей продукции АГМК. В рамках сотрудничества Таджикско-Китайская горнопромышленная компания в 2021 году закупила у комбината 1,6 тыс. тонн медного купороса.
В рамках проведенной встречи генеральный директор зарубежной компании Ли Яо Хуэй и руководство комбината обсуждены планы на будущее, реализация поставленных на в 2022 год задач.
Стоит отметить, что в текущем году между сторонами подписаны контракты на поставку 31,5 тысячи тонн цинкового концентрата и на экспорт продукции на общую сумму 5,2 млн долларов США.
Также в соответствии с вышеупомянутыми документами комбинат будет поставлять зарубежному партнеру цинковый и медный купоросы.