+998 71 619 23 33Joriy yilning 25-yanvar kuni O‘zbekiston Respublikasi Tog‘-kon sanoati va geologiya vazirligida Eron Islom Respublikasi sanoat, konchilik va savdo vaziri o‘rinbosari Rizo Muhtashamiypur boshchiligidagi delegatsiya ishtirokida tadbir o‘tkazildi.
Tadbirda Tog‘-kon sanoati va geologiya vaziri o‘rinbosari A'zam Kadirxodjaev, “Olmaliq kon-metallurgiya kombinati” AJ boshqaruvi raisi o‘rinbosari Murodbek Achilov hamda “Navoiy kon-metallurgiya kombinati” AJ, “O‘zzargarsanoati” uyushmasi, Eron mis ishlab chiqarish milliy kompaniyasi, “Asia Zarin Madan Co” rangli metall qazib olish kompaniyasi vakillari ishtirok etishdi.
Samimiy ruhda o‘tgan uchrashuvda har bir korxona va kompaniyalar, jumladan, OKMK faoliyati yuzasidan ma'lumotlar berishib, taqdimotlar o‘tkazishdi.
O‘zaro muzokaralar davomida mehmonlarga mamlakatimizda xorijiy investorlarga yaratib berilayotgan sharoitlar va imtiyozlar, amalga oshirilayotgan istiqbolli loyihalar bo‘yicha ma'lumotlar berildi.

Проявлен повышенный интерес к медной промышленности
25 января текущего года в Министерстве горнодобывающей промышленности и геологии Республики Узбекистан прошло мероприятие при участии делегации во главе с заместителем министра промышленности, горного дела и торговли Исламской республики Иран Ризо Мухташамийпуром.
Также в мероприятии приняли участие заместитель министра горнодобывающей промышленности и геологии РУз Аъзам Кадирходжаев, заместитель председателя правления АО «Алмалыкский ГМК» Муродбек Ачилов, а также представители АО «Навоийский ГМК», ассоциации «Узбекзаргарсаноати», Иранской национальной компании по производству меди, компании по добыче цветных металлов «Asia Zarin Madan Co».
В ходе встречи представители предприятий и компаний провели презентации, рассказав о своей деятельности.
Также в ходе переговоров гости получили информацию о возможностях и льготах, предоставляемых иностранным инвесторам в нашей стране, о реализуемых здесь перспективных проектах.
Представители Исламской Республики Иран проявили большой интерес к медной промышленности, производству изделий из этого металла с высокой добавленной стоимостью. Стороны обсудили вопросы укрепления и развития сотрудничества, перспективы реализации совместных проектов.