ISO 37001:2016 korrupsiyaga qarshi kurashish bo‘yicha menejment tizimi
“Olmaliq kon-metallurgiya kombinati” AJ boshqaruvi raisi Abdulla Xursanovning 2024-yil 21-iyun kunidagi “Olmaliq KMK” AJda ISO 37001:2016 “Pora olish-berish bilan kurashish menedjmenti tizimlari. Foydalanish bo‘yicha talablar va qo‘llanma” xalqaro standarti talablariga muvofiq kombinat ijro apparati hamda tarkibiy bo‘linmalarini sertifikatlashtirishga tayyorlash to‘g‘risida”gi buyrug‘ining ijrosini ta'minlash maqsadida bir qator chora-tadbirlarni amalga oshirilishi belgilangan.
Jumladan, buyruqqa ko‘ra, joriy yilning 26-28 iyun kunlari OKMK boshqaruvi raisining o‘rinbosarlari, boshqaruv a'zolari va tarkibiy bo‘linmalar rahbarlari uchun o‘quv seminari tashkil etildi.
OKMK Komplaens nazorat xizmati va O‘quv markazi hamkorligida tashkil etilgan o‘quv seminarida ISO 37001:2016 xalqaro standarti qoida va talablarining mazmun-mohiyati tinglovchilar uchun soha mutaxassislari tomonidan batafsil tushuntirib berildi.

ISO 37001:2016 «Система менеджмента по борьбе с коррупцией»
Во исполнение приказа председателя правления АО «Алмалыкский ГМК» Абдуллы Хурсанова от 21 июня 2024 года «О подготовке исполнительного аппарата и структурных подразделений АГМК к сертификации в соответствии с требованиями международного стандарта в «ISO 37001:2016 «Система менеджмента по борьбе с коррупцией. Требования и руководство по эксплуатации» предусмотрена реализация ряда мер.
В частности, согласно приказу, 26-28 июня текущего года службой комплаенс-контроля совместно с учебным центром комбината был организован семинар для заместителей председателя правления, членов правления и руководителей структурных подразделений АГМК «Проект по внедрению системы противодействия коррупции в  АО «АГМК» на основе требований международного стандарта ISO 37001:2016».
Основные цели семинара – дать его участникам знания о ключевых понятиях и требованиях антикоррупционного законодательства, а также рассмотреть меры по противодействию коррупции и соответствующие внутренние процедуры; закрепить понимание базовых правил поведения для недопущения коррупции в повседневной деятельности организации; разъяснить роль руководителей, а также рядовых работников в формировании системы противодействия коррупции; а также рассмотреть практические примеры по вопросам противодействия коррупции.