OKMK geologlari: E’zoz va ehtirom
Tadbirda so‘z olgan OKMK boshqaruv raisi Abdulla Xursanov bugungi kunda davlatimiz rahbari tashabbusi bilan geologiya sohasiga katta e’tibor qaratilayotganligi sababli mamlakatimizda istiqbolli konlar ochilayotganini ta’kidladi, kombinatda amalga oshirilayotgan investitsiyaviy loyihalarda ham soha vakillarining muhim o‘rni borligi haqida to‘xtalib, barchani bayram bilan samimiy muborakbod etdi. Kombinatning xomashyo bazasini kengaytirish va yangi konlarni o‘zlashtirishda mazkur soha xodimlarining mashaqqatli mehnati yotganligi tadbirda alohida e’tirof etidi.
Tadbir davomida 11 nafar ilg‘or soha xodimlari OKMK Faxriy Yorlig‘i bilan, 5 nafari esa O‘zbekiston Respublikasi Tog‘-kon sanoati va geologiya vazirligining Faxriy Yorlig‘i bilan mukofotlanishdi.
Shuningdek, tadbirda “Eng yaxshi geologiya xizmati xodimlari” kasb mahorati tanlovining g‘oliblari 9 ta nominatsiya bo‘yicha taqdirlanishdi.

Геологи АГМК: признание и уважение
Как известно, в нашей стране первое воскресенье апреля традиционно отмечается как День работников сферы геологии Республики Узбекистан.
По этому случаю сегодня для представителей геологической службы Алмалыкского горно-металлургического комбината организовали праздничное мероприятие.
В своем выступлении председатель правления АО «Алмалыкский ГМК» Абдулла Хурсанов подчеркнул, что благодаря инициативам главы нашего государства геологической отрасли уделяется особое внимание, открываются новые перспективные месторождения. Он отметил важную роль специалистов отрасли в инвестиционных проектах комбината и сердечно поздравил всех с праздником. Отдельно было подчеркнуто, что расширение сырьевой базы и освоение новых месторождений стало возможным благодаря напряженному труду геологов.
В ходе мероприятия 11 передовиков производства награждены Почетной грамотой АГМК, а еще 5 – Почетной грамотой Министерства горнодобывающей промышленности и геологии Республики Узбекистан. Кроме того, состоялось награждение победителей конкурса профессионального мастерства «Лучшие работники геологической службы» – в девяти номинациях.
Праздничное настроение участникам подарила концертная программа, подготовленная коллективами художественной самодеятельности Дворца культуры «Металлург».